Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Сорван живот? Проверим сами!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Сорван живот? Проверим сами!

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
03 Февраль 2012 Народный рецепт

Мал золотник, да дорог. Пословица, как всегда права. Иногда у вас ни с того ни с сего возникает тупая боль непонятно где, тяжесть в желудке, даже изжога. Вы не в состоянии что-то поднять, у вас на это нет сил. Вы легко и просто проверите свой золотник и найдёте ответы на многие вопросы.


Для того, чтобы проверить сорван живот или нет, понадобиться полминуты. Лягте на ровную поверхность (пол, диван, кровать) и согните ноги в коленях, при этом ваши ступни должны стоять на поверхности. Указательным или средним пальцем руки осторожно надавливаете на пупок. Палец может погружаться вовнутрь на 1,5 – 2,0 см при расслабленном брюшном прессе. Если в палец стучит пульс, то с вашим животом всё в полном порядке. Если вы нашли пульс ниже или выше, то это тоже неплохо, вы сами нашли причину болезни!
Вы сами легко можете вернуть золотник на место. Для этого надо провести небольшую тренировку. Положите на стол монету и кончиками пальцев плавно переместите её к краю стола. При этом ладонь у вас прямая. Повторите всё сначала, но поверх руки положите вторую руку и переместите монету. Вот самое главное движение.
На диване расстелите полотенце и намыльте хорошенько руки, а потом и свой живот. Лягте на расстеленное полотенце и представьте себе, что у вас на пупке лежат часы. Голова на 12 часов, а ноги на 6, талия располагается по прямой с 9 до 3 часов. Если ваш золотник отзывается в районе 5 часов, то вы сами поставите его на место. Если располагается на 2 часа, то вам будет нужна помощь. Брюшной пресс расслаблен.
Начинайте медленные потягивания руками от низа к пупку. Пройдите дважды с 3 часов до 9 часов, а потом сверху. Сильно давить не надо, это вам не поможет, вы только поцарапаете и надавите кожу, а эффекта не будет. Повторите ещё один раз всю процедуру и отдохните 5 минут.
Затем вытирайте руки и живот от мыла и ставьте пол литровую банку на пупок. Надеюсь, вы хотя бы раз видели, как ставят банки на спину.
Как только в банке появится 3 см кожи, вы осторожно снимаете банку и лежите 5 минут. Потом осторожно опускаете ноги и садитесь на диване. У вас может возникнуть головокружение и темнота в глазах, но это последствия ваших действий. Вы только начали процесс восстановление золотника, а за один-два раза его вам не поставит и специалист.
Аккуратно обмотайте вокруг себя старой простынею, а края приколите двумя булавками. Через час можно снимать ваш бандаж, но постарайтесь не делать резких движений и прыжков.
Обычно после 4-5 раз золотник оказывается на месте. Если у вас не получилось за столько сеансов, то не расстраивайтесь. Бывают застарелые травмы, которые за неделю не вылечишь.    




Теги: Без тегов
Просмотров: 142645
Рейтинг
16 голосов