Покупка адреса юридического: о чем нужно помнить?


Posted by: sonnick84 in MyBlog on Сен 06, 2020

Tagged in: Untagged 

Оформить ООО в налоговой без подтверждения юридического адреса нельзя. Если собственник офиса по каким-то причинам не дает разрешения на официальное оформление или помещение не подходит по заданным критериям, тогда есть только один выход из положения: покупка или аренда юридического адреса для организации. Прежде чем воспользоваться данной услугой, нужно ознакомится с важными рекомендациям, которые мы напишем в этой статье.
Юридический адрес фирмы, это не просто формальность, в процессе работы он будет задействован для конкретных задач. Вся корреспонденция из судов, ПФР, налоговой и прочих государственных органов будет отправлена конкретно на юридический адрес. Также его необходимо будет указывать при открытии расчетного счета, обслуживать компанию будет обязана налоговая, прикрепленная к этому району. Иногда налоговая служба будет организовывать камеральные проверки и выезжать будет на юридический адрес. Какой из этого можно сделать вывод? Во-первых, до того как купить адрес для регистрации ООО, вам нужно убедиться, что все письма будут доходить без лишних хлопот и вы сможете постоянно их забирать. А также в случае проверки инспектор сумеет приехать и провести все процедуры. Для справки: предоставление юридического адреса стоимость.
Если организация на самом деле работает в одном месте, а документально находится совершенно в другом, то это не приветствуется. Поэтому необходимо минимизировать риски, связанные с этим. Регистрационный адрес не должен являться массовым, такие в основном используют фирмы-однодневки. Помещение по указанному адресу должно подходить по всем критериям и иметь настоящие рабочие места! У инспекции труда, ФНС, прокуратуры не должно возникнуть никаких вопросов. При этом собственник помещения обязан подтвердить, что фирма на самом деле находится по этому адресу. Для этой цели делается договор аренды и гарантийное письмо.
Как видите, нюансов очень много и если поспешить, то есть вероятность получить крупные штрафы. Идеальный вариант - это обратиться в компанию, которая предоставляет данной тип услуг, как аренда юр адреса. Тогда процедура оформления будет проходить быстро, вы сумеете лично посмотреть офис, а также получите все необходимые гарантии на случай отказа.