О чем говорит присутствие антител и каким тестом возможно обнаружить?


Posted by: sonnick84 in MyBlog on Мар 16, 2022

Tagged in: Untagged 

Мы все уже несколько лет живем в условиях жестких ограничений, которые явились следствием распространения COVID-19. Все знают, что некоторые переносят данный вирус бессимптомно, но вы можете сдать тест, для того чтобы определить, а имеются ли антитела? Если вирус был в организме, то посредством теста можно будет очень легко это обнаружить. В отдельных сферах регулярная сдача данного теста бывает необходимостью, мы говорим о врачах, продавцах, таксистах и пр. Дело в том, что они являются потенциальными разносчиками вируса. Для этих целей имеется возможность экспресс тест на ковид пцр купить. Стоит подчеркнуть, что положительный тест говорит о том, что человек безопасен для окружающих, однако не гарантирует того, что он снова не заразится. Таким образом меры безопасности все равно нужно строго соблюдать.
Может ли тест дать ложноположительный результат? К огромному сожалению, может, в основном точность составляет 90%. Это связано с рядом определенных факторов. Например, тест способен обнаружить ничтожное число антител, которых будет недостаточно для стойкого иммунитета. Или найденные антитела не способны нейтрализовать вирус. Имеется два варианта тестов: тест-полоски и ИФА. ИФА тесты выполняются дольше по времени в лаборатории, однако и полученный результат у них более точный. При помощи тест-полосок есть возможность лишь примерно определить результат. Но в этом случае ими есть возможность воспользоваться даже у себя дома.
Существует также ПЦР-тест, позволяющий увидеть в теле человека активную стадию заболевания. Суть его заключается в генетической диагностике биоматериала. Для реализации применяется сложное и современное оборудование. Включений коронавируса в образце может быть очень мало и их содержание увеличивают за счет добавления праймеров. Точность очень высокая, но большую роль играет подготовка. Как раз на этом этапе могут быть ошибки. Важно, чтобы материал для теста не контактировал с окружающей средой. В качестве тестируемого материала может выступать соскоб слизистой, мокрота, кровь, моча. Посредством ПЦР теста можно сразу обнаружить всех возбудителей.