Get Adobe Flash player
Главная страница Рецепты Соус из ранней весенней зелени

Пастернак Пучок зелени молодого пастернака, по 2—3 молодых листика смородины, крыжовника и лимонника. Можно добавить и молоденький лист хрена.
Корень пастернака уступает по вкусу, запаху и составу микроэлементов и витаминов многим овощам, но чем он примечателен — это обилием зеленой массы ранней весной. Грядки еще пусты, а оставленный с осени пастернак радует своей зеленью.
Зелень тщательно промыть и нашинковать возможно мельче. В чашке или салатной вазе все тщательно размешать с соусом, окропить соком лимона, апельсина или яблока. Сок всегда можно заменить чайной ложкой белого сухого вина. Соус готов. Этим соусом можно приправить размолотые зерна свежепророщенной пшеницы.
Получится сероватая масса, которая может быть у вас к завтраку ежедневно.

В соусе, который я рекомендую, вы найдете витамины, микроэлементы и минеральные вещества, недостаток которых особенно остро ощущается весной. Но должна сказать, что если вы этот соус будете заглатывать, как лекарство, и при этом морщиться, то лучше забудьте о нем и приготовьте что-нибудь другое. Если соус не радует своим вкусом, проверьте правильность приготовления блюда.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."