Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Здоровый образ жизни Свежевыжатый сок избавляет от ожирения
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

СокИсследовательская группа из университета Миннесоты выявила, что любой только что выжатый фруктовый сок помогает предотвратить появление ожирения у людей и при этом еще существенно уменьшает риск возникновения такого заболевания, как сахарный диабет.

Данные такие получены на основании многолетних исследований, в которых приняло участие более 14 тысяч американцев, как мужчин, так и женщин в возрасте от 19 лет. Все полученные результаты были опубликованы в журнале Experimental Biology.
В ходе проведенных исследований ученые пришли к выводу, что употребление каждый день свежевыжатого фруктового сока ( стакан = 250 мл) на 38% уменьшает возможность появления ожирения и на 52% - сахарного диабета. Полученные данные обладают высокой достоверностью.

К тому же авторы выпущенного научного труда утверждают, что люди, употребляющие ежедневно фруктовый сок не страдают нехваткой витаминов, намного реже болеют разными простудными заболеваниями и физически более выносливы, чем те, кто каждый день не пьет свежевыжатый сок.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."