Get Adobe Flash player
Главная страница Мир человека Ссоры родителей способствуют появлению астмы у детей

Ссора родителейПоследние данные ВВС выявили, что родители, которые довольно часто ссорятся между собой, в итоге подвергают своих детей к повышенному риску появления астмы в детстве.

Ученые недавно провели исследование. В результате было выявлено, что дети, проживающие в довольно загрязненном районе и имеющие постоянно подверженных к стрессу родителей, намного чаще болеют астмой, чем их же сверстники, которые проживают точно в таких же районах.


Ученые из калифорнийского университета считают, что стрессы и ссоры родителей являются чуть ли не одним из главных факторов риска появления астмы у детей.

В данном исследовании приняли участие 2497 здоровых детей из начальной школы, которые проживали на территории Южной Калифорнии. Через три года специалисты сделали оценку состояния здоровья этих детей. Как выяснилось, что среди всех детей – 120 заболели астмой.

Проведя анализ всех возможных факторов риска, исследователи пришли к выводу, что домашняя атмосфера играет очень важную и значительную роль. Получается, что частые ссоры родителей являются фактором риска вместе с остальными причинами, такими, как курение, экология и, конечно же, социальный уровень родителей.

 

Источник

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."