Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Здоровый образ жизни Самый простой способ отбеливания зубов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Белоснежная улыбкаВряд ли на свете найдется хоть один человек, который не мечтал бы о белоснежной улыбке. Белизна зубов притягивает взгляды окружающих. Голливудская улыбка – предел мечтаний каждой представительницы прекрасного пола. Однако чтобы добиться белизны зубов порой нужно действительно потрудиться. Методов отбеливания зубов на сегодняшний день достаточно много. Чаще всего люди обращаются с этой просьбой непосредственно к стоматологам. Здравамир (zdravamir.ru) хочет поделиться с Вами знаниями, каким образом можно сделать Вашу улыбку белоснежной в домашних условиях. Единственное, что Вам для этого потребуется - это перекись водорода. Что представляет собой перекись водорода и как с ее помощью сделать зубы белыми, Вы узнаете, прочитав данную статью.

На самом деле о том, что перекись водорода можно использовать для отбеливания зубов было известно уже давно. Впервые об этом заговорили аж в тысяча восемьсот восемьдесят четвертом году. С тех пор прошло немало лет, однако ученые мира до сих пор не могут разобраться до конца, каким именно образом перекись водорода оказывает отбеливающее воздействие. Несмотря на это данное фармацевтическое средство уже успело заслужить признание огромного количества людей. Обусловлено это в первую очередь тем, что перекись водорода доступна каждому своей ценой. В результате, мы имеем белоснежную улыбку, за которую платим незначительную сумму денег.

Отбеливание зубов перекисью водорода – это очень простая и практически безболезненная процедура.
После того как Вы почистили зубы, наберите в рот перекись водорода и прополощите ею зубы. После этого перекись необходимо сплюнуть и прополоскать рот уже теплой водой. Все очень легко и просто. Занимает данная процедура не больше минуты, зато эффект от нее просто потрясающий.

Если Вы боитесь полоскать перекисью рот, тогда возьмите обычный ватный тампон, смочите его в перекиси водорода и протрите им зубы. После такой процедуры также нужно прополоскать рот. Обращаем Ваше внимание на то, что при отбеливании зубов перекисью Вы можете почувствовать не совсем приятные ощущения во рту. Не пугайтесь, это не страшно. Как только Вы прополощите рот, все сразу пройдет. Как правило, эффект от такого отбеливания можно наблюдать уже через две – три недели со дня начала процедур.

А теперь мы представим Вашему вниманию все имеющиеся отрицательные стороны такого отбеливания. То, что перекись водорода – это прекрасное отбеливающее средство, правда, однако есть одно но. Наряду с отбеливанием зубов данное средство еще и разрушает эмаль. Более того, перекись водорода может стать причиной и серьезных изменений структуры зубов. Объясняется это тем, что перекиси водорода свойственно воздействовать не только на поверхность зуба, но и на эмаль, а также дентин. Так что сто раз подумайте, перед тем как возьмете в руки перекись водорода с целью прополоскать ею рот.

Следует отметить еще и то, что некоторым людям данная процедура категорически противопоказана. К примеру, если у Вас очень тонкая либо слабая эмаль зубов, тогда от использования перекиси стоит отказаться. Данное средство абсолютно запрещено применять и тем людям, у которых имеются серьезные проблемы с деснами. Если у Вас отмечается чрезмерная чувствительность зубов к холодному и горячему, тогда Вам также противопоказана перекись водорода. Как Вы видите противопоказаний к использованию перекиси водорода предостаточно. Вы о них можете даже не подозревать. Именно поэтому перед тем как Вы решитесь прибегнуть к помощи данного фармацевтического средства для отбеливания зубов, лучше всего проконсультируйтесь у стоматолога.

А вообще предупредить развитие черных пятен либо желтизны на зубах все же можно. Для этого Вам необходимо вести здоровый образ жизни и тщательно следить за гигиеной ротовой полости. Довольно часто предупредить проблемы с зубами удается и посредством специальных БАД (биологически активных добавок).


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."