Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Среда обитания 8 признаков беременности. Должна знать каждая женщина!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

БеременностьО первых признаках беременности необходимо знать каждой женщине — независимо от того, является ли беременность долгожданной, или абсолютно неожиданной.

1. Самым верным признаком беременности считается отсутствие месячных. Если у вас не бывает сбоев в менструальном цикле, однако месячные не начинаются, самое время сделать тест на беременность. У некоторых женщин после зачатия наблюдается легкое кровотечение в связи с имплантацией эмбриона в стенку матки. В особо редких случаях месячные не прекращаются на протяжении беременности.


2. Грудь на ранних стадиях беременности также начинает меняться. Она становится больше и чувствительнее. На ней могут проступить вены, а кожа вокруг сосков может потемнеть.

3. Головная боль — частая жалоба в самом начале беременности. Обычно это проходит к середине срока.

4. Тошнота и рвота наблюдаются у 50% беременных женщин, причем, в основном по утрам, однако могут продолжаться и на протяжении всего дня и ночи. Начинается токсикоз, как правило, после первых или вторых пропущенных месячных и продолжается до 16 недели беременности.

5. Учащенные позывы к мочеиспусканию также должны насторожить. В связи с увеличением объема кровотока в почках у беременной женщины образуется больше мочи.

6. Слабость и чувство усталости — типичные признаки беременности. Все системы органов женщины начинают трудиться в усиленном режиме: сердцебиение учащается на 40%, потребление кислорода повышается, увеличивается нагрузка на почки. Сонливость и усталость должны пройти к четвертому месяцу беременности.

7. У многих беременных женщин резко меняются вкусовые предпочтения. Некогда любимые блюда и напитки теперь могут вызывать лишь тошноту. Типичным является отвращение к кофе.

8. Плацента беременной женщины вырабатывает эстроген, в результате чего увеличивается секреция слизи. Таким образом, повышение количества влагалищных выделений без каких либо других симптомов также может предупреждать о наступившей беременности.

Обнаружив у себя эти признаки, не спешите радоваться или паниковать, ведь они могут быть вызваны другими причинами.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Статьи по теме