Get Adobe Flash player
Главная страница Тело человека Восстановление коленных суставов

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и, опираясь руками на стулья, начинайте ходить на коленях. Сначала вы сделаете 2-3 шага, потом 5-10. Уйдет на это “хождение” примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях, опустится на пятки. Это трудно, больно, но боль надо выдыхать в больной сустав звуком “ХА!”. Подкладывайте под колени валик,посидите немного, 5-10 секунд,на нем. Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут. Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.

 


А третье упражнение выполняйте сидя, оно на растяжку. Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя. И ещё самое верное упражнение-приседание. С прямой спиной, держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.


НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ, НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ, БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!! ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО…
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК…


ПЕРВОЕ
- отжимание от стола, от стула. Подойдите к столу, обопритесь на него: тело прямое, руки согнуты в локтевых суставах. Разогните их на выдохе.Такими упражнениями мы разгружаем пояс верхних конечностей, улучшаем венозный отток крови от мозга и снижаем нагрузку на легкие и сердце. Отжимайтесь сериями по 5-10 повторений.


ВТОРОЕ
- упражнение - для пояса нижних конечностей. Это приседания с прямой спиной, держась за неподвижную опору. Встаньте лицом к торцу двери, держитесь с обеих сторон за ручки. Ноги на ширине плеч, смотрим перед собой и на вдохе приседаем, а выдохе встаем. Приседайте тоже сериями по 5-10 упражнений. Благодаря этому упражнению улучшается венозный возврат к правому предсердию, мозгу. Вы забудете об усталости. К тому же это профилактика тромбофлебита.


ТРЕТЬЕ
- упражнение называется “полуплуг”. Надо лечь на спину на пол , держаться руками за неподвижную опору и поднимать и опускать ноги на 90 градусов. Делайте до 5-10 повторений в одном подходе. Упражнение “адресовано” средней части туловища и позвоночника, внутренним органам-кишечнику, желчному пузырю, почкам, а также пояснично-грудному отделу позвоночника. Доктор Бубновский советует делать эти три упражнения ежедневно в течение получаса.
Необходимо изучать правила здоровья, искать путь к здоровому образу жизни не в аптеках и бесконечных походах по поликлиникам и больницам, а в познании своей природы. Путь к здоровью совсем не прост, он требует и времени, и терпения. Подумайте над этим!!! Будьте здоровы!!!


Комментарии
Поиск
Алёна   |2011-08-10 23:59:38
Ну,а если уж обнаружили деформирующий артроз.то одно народное средство.Конский навоз разжижеть и делать тёплые ванны по 10 минут,затем обтереть и обмотать шерстяной тканью. Раньше, в деревнях полы не зря мазали только конским навозом и у старух артроза не было. Ходили по полам босыми ногами.
NORD   |2011-08-03 16:14:20
Доброго времени суток! Господи прости меня грешного. Читаю и удивляюсь.
Почему господин Бубновский не пишет.............. уважаемые, прежде всего сделайте МРТ коленного сустава и убедитесь в том что: отсутствует деформирующий артроз, не поврежден мениск, отсутствует надрыв или полный разрыв связок, мыщелки в нормальном состоянии, синовиальная жидкость не инфицирована ( нужно проводить анализ) а потом прикладывайте лед.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Статьи по теме