Get Adobe Flash player
Главная страница Тело человека Аборт и его последствия

В наше время людям очень часто приходится делать выбор: делать аборт или нет? В подавляющем большинстве случаев вся ответственность ложится на хрупкие плечи женщины. По данным статистики только в трех из десяти случаев возникновения беременности, принимается решение об аборте. Порицать или оправдывать женщину, которая приняла отрицательное решение, я не могу, но в душе я против прерывания беременности. В связи с печальной статистикой, а также  узаконивания абортов, медицинская практика в последнее время была значительно улучшена. Поэтому, стал обширно применяться метод вакуум - аспирации. Суть этого метода заключается в отсасывании плодного яйца специальным вакуумным отсосом, а не в выскабливании его металлическим инструментом. Вторым способом прерывания беременности на ранней стадии (до 42 дней) служит медикаментозный аборт (фармаборт). Этот метод основан на приеме медицинских препаратов, которые перестают влиять на матку - прогестероном, на втором этапе - прием таблеток, которые сокращают матку и приводит к выкидышу. Оба эти метода проводятся в специальных клиниках, но возможность присутствия побочных последствий для женщины все-таки присутствует. Их можно распределить на два вида: следствия клинического характера и морально-психологического. К морально-психологическим последствиям относятся: стресс, который может стать результатом беспокойства, депрессии, чувства страха и вины. К последствиям клинического характера относится: нарушение репродуктивной функции, бесплодие, неполное удаление околоплодного яйца, нарушение нормального менструального цикла, обострение инфекции, которая присутствовала до аборта в организме женщины, и повлечь за собой другие заболевания (сальпингит, эндометрит, аднексит и другие). Вызванные абортом гормональные изменения могут повлечь за собой рак молочных желез и яичников. Если женщина приняла решение делать аборт не у квалифицированного специалиста, или не в медицинском учреждении, то в таком случае существует высокая возможность наступления более значительных последствий для ее организма. Именно поэтому, на ранних сроках, делая прерывание беременности, женщина должна четко подходить к выбору врача, клиники медицинского учреждения, которые могут значительно снизить риск нанесения осложнений ее здоровью. Сделайте правильный выбор!


Комментарии
Поиск
Ольга  - аборт   |2011-12-06 22:27:32
есть трава называется синеголовник плосколистый, он снимает боль при болезненных месячных и противопоказан при беременности, мне он помог на раннем сроке. А вообще-то нас неустроенность иной раз загоняет в такие условия, что грех женщину судить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."