Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Среда обитания Медицина за деньги
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какая медицинская помощь лучше и качественнее? Лечится за деньги или бесплатно?
В наше время эти вопросы возникают во многих людей. В стране существует множество платных медицинских учреждений, да и само лечение или профилактика заболеваний требуют больших затрат. Все прекрасно знают, что несколько десятилетий тому, оплата услуг врача была большой редкостью. Сегодня этим уже никого не удивишь. В наше время за все нужно платить.
Даже бесплатная медицина и та уже стала оплачиваемой. Как это? Да очень просто, например каждому приходилось бывать в больнице, и наверное все замечали как обращаются «бесплатные» врачи с пациентами. Для того чтобы на Вас обратили внимание, выписали рецепт да и само обращение к Вам было более отзывчивым, врачу нужно преподнести «презент», как бы стимул для работы, чтобы заинтересовать и задобрить его к себе. Я не хочу с уверенностью говорить, что все врачи настоящие «здирники», но большинство без такой взятки работать не будут. Наш человек уже давно привык к неписаным законам, если хочешь хорошего обращения, значит нужно дать взятку, вне зависимости от того будут это деньги или банальная коробка конфет и вино.

Совсем другое дело платная медицина. Здесь совсем другая система и взяток преподносить не нужно, так как Вы сами официально оплачиваете свое обследование и лечение. Да и редко какой врач платного центра согласится принять благодарность за свои труды, так как дорожит своей работой и репутацией. Набор персонала в такие центры жёсткий и практичный. За Ваши деньги вас вполне профессионально будут лечить лучшие специалисты. Благодаря хорошо подобранным специалистам и самому современному оборудованию, ошибка в диагнозе просто исключена.

Выражение «За деньги здоровье не купишь», на сегодняшний день, уже не совсем точное. Разница между бесплатными лечебными учреждениями и платными клиниками видна уже не вооруженным глазом и абсолютно очевидна. В платные клиники приглашаются лучшие специалисты, эти учреждения комплектуются самым современным оборудованием, в лечении применяются самые последние достижения науки. Поэтому, если у Вас есть деньги, можно с уверенностью на 80% сказать, что Вы купите здоровье!


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."