Get Adobe Flash player
Главная страница Мир человека Смерть, это переход в иной мир. О переходе
ЧЕЛОВЕК БЫЛ БЫ УДИВЛЕН, УЗНАВ, КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫСШИХ ЛИЧНОСТЕЙ УЧАСТВУЮТ В ЕГО ЖИЗНИ

Комментарий Иерархии Учителей:

«Смерть человека - это конец программы, прохождение последней точки по жизни. Что значит «конец программы»? Что за этим стоит?

Все без исключения люди на Земле и персонально каждый, к какой бы национальности или вероисповеданию он не принадлежал, живут не произвольно или по воле случая, а по Плану Творца, который осуществляется Высокоразумными Личностями, входящими в Иерархию Бога и Дьявола и работающими непосредственно с Земным Планом.

 

В данном случае, все мы, входящие в Иерархию Бога, находимся на тонком плане и остаемся невидимыми для человека, которого мы видим и наблюдаем непосредственно. Человек вашей планеты был бы крайне удивлен, узнав, какое количество Высших Личностей участвуют и ведут его по жизни. По роду своей деятельности они объединены в Иерархические Системы, специализирующиеся на какой-то одной области. Систем, занимающихся конкретно Землей, очень много. Они образуют отдельную Иерархию. В нее входят специалисты разных Уровней и разных профессий.

Одни специализируются на данной форме жизни - человеке. Другие работают с самой планетой (а это масштабный живой организм), третьи - с ее тонкими строениями, четвертые - с параллельными мирами.

Системы строго разделены на положительные - они относятся к Иерархии Бога, и отрицательные, которые относятся к Иерархии Дьявола, т.е.

ВАША ЗЕМЛЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НАХОДЯТСЯ ПОД ИХ СОВМЕСТНЫМ КОНТРОЛЕМ И ВЛИЯНИЕМ, А ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ИТОГОМ ИХ СОТРУДНИЧЕСТВА».

ИСПРАВЛЕНИЯ В СУДЬБУ МОГУТ ВНОСИТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ


«И отрицательные Системы Дьявола и положительные Системы Бога в одинаковой степени участвуют в разработке программ жизни растений, насекомых, птиц, рыб и человечества на Земле. Работы строго дифференцированы: все жизненно важные сюжеты человека и форму его бытия составляют положительные Системы, ставя цели развития на основе высших целей Бога. Затем разработанная программа спускается вниз по Иерархической лестнице Уровневых развитий.

Всеми же расчетами этих программ и переводом из стадии теории и проектов в стадию конкретных разработок осуществляют Отрицательные разработчики из Иерархии Дьявола. Они все свое существование проводят в постоянных расчетах и числовых манипуляциях, а также программировании и ряде других интеллектуальных процессов. Но при этом все программы находятся под контролем Высших, положительных Личностей, которые следят за выполнением своих целей и воплощением идей в жизнь человечества. И только ОНИ имеют право вносить исправления, добавления и какие-то изменения в судьбу людей».

ПРОГРАММА ЧЕЛОВЕКА МНОГОСТУПЕНЧАТА...

«На составление сюжетов жизни, на количество потребляемой на жизнь и ситуации энергии, на то, какая ситуация какие качества вырабатывает у положительного индивида и отрицательного - ВСЕ ЭТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ЗАКОНОМЕРНОЙ ОСНОВЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ НОРМ И ПРАВИЛ. Высшие составляют программы человеку не произвольно, а на основании выполнения личных целей, поставленных перед ними Богом. А это определяется потребностями Космоса в энергиях, необходимых ЕМУ для гармоничного развития.

Потому Высшие ставят перед человечеством определенные цели развития, увязывая при этом ТО КОЛИЧЕСТВО ДУШ, КОТОРЫЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ ПЕРИОДУ, С КАЧЕСТВОМ ЭНЕРГИЙ, КОТОРЫЕ ДЛЯ НИХ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВЕСТИ ЭТИ ДУШИ.

С человеком ОНИ связывают глобальные процессы Космоса, чего сам человек не замечает. Поэтому программы жизни даются не произвольно, а обязательно во взаимоувязке ВЫСШЕГО плана с низшим. По этой причине программа человека многоступенчата: дать нужную энергию планете и иерархическим Системам, воспитать в себе совершенную душу и выполнить для Космоса планируемую для души работу».

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА?


«Составление программ жизни каждому живущему на вашей планете человеку сопряжено с определенными сложностями и главной трудностью внедрения человека на планету (читай - рождение) является ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УВЯЗКА ВНЕДРЯЕМОЙ ДУШИ С ТЕМИ ЗОНАМИ ЗЕМЛИ, В КОТОРЫХ ЕЙ ПРЕДСТОИТ ЖИТЬ, А ТАКЖЕ С ЭНЕРГЕТИКОЙ ПЛАНЕТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Это выполняется на основе готовых стандартных программ, занимающихся связью энергопотоков, действующих между Землей и планетами Солнечной Системы, в единую сеть космического энергообмена в данном участке Вселенной.

Увязка с зоной Земли, где будет в будущем жить человек, одновременно требует энергетической увязки с живыми формами данной местности, а это будут растения, птицы, животные. Энергетическая увязка является самой сложной операцией, так как она ЗАДЕЙСТВУЕТ ВСЕ ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. И с позиции астрологии человек СТАНОВИТСЯ РАБОЧИМ ЭЛЕМЕНТОМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ ПЕРЕРАБОТКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОСЫЛАЕМОЙ ЕМУ НЕБЕСНЫМИ УЧИТЕЛЯМИ, И УЧАСТВУЮЩИМ В ОБЩЕМ ПЛАНЕТАРНОМ ЭНЕРГООБМЕНЕ.

Без участия человека в общем круговороте энергий программу составить невозможно. В связи с этим можно сказать, ЧТО ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ДЛЯ ЗЕМЛИ КАК РАБОЧИЙ ЭЛЕМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ЕЙ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТИПОВ ЭНЕРГИЙ И СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ С ПЛАНЕТОЙ ЗЕМЛЯ НА НУЖДЫ ИЕРАРХИЧЕСКИХ СИСТЕМ БОГА. ЭТО ЕСТЬ КОСМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА».

ЗАЧЕМ НУЖНЫ НАЦИИ И НАРОДЫ?

«Как вы видите, программа жизни любого человека на планете достаточно сложна и требует многих расчетов в деталях и тонкостях, а это значит, что НЕОБХОДИМО ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ, УВЯЗЫВАТЬ, НАХОДИТЬ ОБЩИЕ И ЧАСТНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРИВОДИТЬ К НУЖНОМУ ЭНЕРГОПОТЕНЦИАЛУ, ИБО ЭНЕРГИЯ В МИРАХ БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЕГО МИРОВ.

Поэтому человек и был создан Творцом для переработки энергий с целью повышения их порядковости, а также производства определенных видов энергии для Иерархических Систем и передаче планете Земля требуемых ей для жизни энергий. Выполняя энергообмен, человек одновременно совершенствует себя, свою душу, строя внутри нее вечные процессы, ведущие Личность к высотам Иерархической лестницы.

Как все это происходит?

Человек является элементом, поставляющим в определенную точку Земли тот тип энергии, который ей нужен на данном отрезке времени. Разные места на планете требуют подпитки своими типами энергий, которые вырабатывают ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НАЦИИ И НАРОДЫ. Энергия европейца и африканца - разная. Поэтому они и прикреплены СО СВОИМ ДИАПАЗОНОМ ЭНЕРГИЙ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ МЕСТУ. Прежде, чем послать душу на Землю, определяют, в каких типах энергий нуждается та или иная местность. И согласно этому выбираются души с нужным энергопотенциалом, чтобы производить в этой местности необходимое количество энергии нужного качества. Как видите, процесс довольно сложный».

ПРОГРАММЫ СОЕДИНЯЮТ ВСЕ МИРОЗДАНИЕ ВОЕДИНО


«Подобрав нужный энергопотенциал души для работы на Земле, ПРИСТУПАЮТ КО ВТОРОМУ, НЕ МЕНЕЕ ТРУДОЕМКОМУ ПРОЦЕССУ: СОСТАВЛЕНИЮ ПРОГРАММЫ ДЛЯ САМОЙ ДУШИ И ЕЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УВЯЗОК С ТЕМ НАРОДОМ, В КОТОРЫЙ ОНА ВОПЛОЩАЕТСЯ И САМУ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

Вы знаете, что разные нации имеют свой уклад жизни и потому программа должна учитывать ВСЕ. Поэтому, до создания СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ ЖИЗНИ ДЛЯ ДУШИ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ МНОЖЕСТВО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ. Для того, чтобы построить здание на Земле, вы знаете, что необходимо учитывать множество определенных законов. А чтобы оно не разрушилось, людям необходимо соблюдать определенные правила, поддерживающие режим его жизни и технической эксплуатации. Так и в Космосе - все подчинено действию определенных законов, которые диктуют нормы и правила поведения всему, что населяет и составляет некоторый ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ ОБЪЕМ. Именно программы соединяют все мироздание воедино, заставляя действовать его как некое единое целое».

ЭВОЛЮЦИЯ ДУШИ БЕСКОНЕЧНА


«Человек никогда не знал, что его развитие планируется, но всегда интуитивно чувствовал, что существует некая непонятная и могущественная Сила, которая вовлекает его в цепь последовательных и неотвратимых событий, из которых он не в силах вырваться. И вот эту неотвратимость, вовлекающую его порой в непонятные и суровые испытания, человек назвал судьбой и фортуной. Позднее, в результате развития Разума появилось понятие причинно-следственной связи или Карма. Тем не менее, все эти понятия и составляют ПРОГРАММУ ЧЕЛОВЕКА, в которую входят все связи, наработанные человеком в его прошлых жизнях. При этом существует два основных направления при составлении программ - программа развития личности в положительной Системе Бога и программа развития личности в отрицательной Системе Дьявола.

Здесь необходимо отметить, что ТВОРЕЦ ВПЕРВЫЕ ГОВОРИТ О БЕСКОНЕЧНОСТИ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЯ В ОБЕИХ СИСТЕМАХ. ДУША СПОСОБНА ПРОГРЕССИРОВАТЬ В ОДИНАКОВОЙ МЕРЕ И В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, И В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Это и есть БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАКОН СВОБОДЫ ВОЛИ. Но программы развития у Бога и у Дьявола имеют множество отличий между собой, главными из которых являются НАЛИЧИЕ СВОБОДЫ ВЫБОРА И КАРМЫ У БОГА В ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, КОГДА ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ ЭНЕРГИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО НАЧАЛА, И ОТСУТСТВИЕ СВОБОДЫ ВЫБОРА И КАРМЫ У ДЬЯВОЛА В ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, КОГДА СООТВЕТСТВЕННО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ПОРЯДКА».


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."