Get Adobe Flash player
Главная страница

Неотвратимо приближается Новый Год! И у многих женщин, так и у мужчин  возникает вопрос, как не переесть на новогодние праздники, сохранить стройную фигуру, красоту и конечно здоровье? Новогодний стол в России, да и у всех наших братских народах бывшего СССР  это стол изобилия, на котором ломятся всевозможные ароматные блюда и, конечно же, соблазн попробовать всё, неотвратимо заставляет тянуться нашу руку к этим лакомствам.  Мой совет, не стоит себе портить настроение,  отказываясь попробовать все эти вкусности, пробуйте! Но, придерживайтесь нескольких несложных правил, которые помогут Вам остаться стройным и красивым.

 

  • Не отказываетесь перед Новогодним застольем от обычного приема пищи, в надежде наверстать все за новогодним столом. Перекусывайте в ожидании новогоднего застолья пищей богатой белками: курица, орехи, сыр, творог.
  • В предновогоднюю ночь в обычном рационе исключите всю жирную пищу, замените ее на более лёгкую пищу.
  • Помните,  что алкоголь для человека очень калорийный продукт, да к тому же чрезмерное его употребление в новогоднюю ночь, снижает вашу бдительность, и Вы перестаете контролировать  количество   съеденных продуктов.
  • Старайтесь избегать всевозможных салатов, которые на новогоднем столе присутствуют в изобилии, селедок под шубой. Но если же вы решили всё-таки всё это есть запивайте все это натуральным соком ананаса, который способствует выводу не нужных калорий. Ешьте больше свежих овощей и фруктов.
  • Если же Вы решили есть жареное мясо, старайтесь употреблять то мясо, которое приготовлено на гриле с овощами. Даже шашлык менее вреден, если при приготовлении на огне, мясо чередуется с кусками мяса свежими помидорами, баклажанами.
  • Отдавайте предпочтение запеченной рыбе, употребляете больше морепродуктов
  • Откажитесь в ожидании новогодней ночи от телевизора. Очень полезно совершить пешую прогулку в течение 1 -1,5 часа, в конце концов, сходить в баню, попариться.
  • Не сидите в новогоднюю ночь за столом, созерцая окружающих, веселитесь, как можно больше танцуйте, организуйте веселые игры и розыгрыши, смейтесь.

  • Сладости, как же без них. В новогоднюю ночь, конечно же, можно побаловать себя. Но постарайтесь ограничить себя в количестве съеденных конфет (не более 5 шт.) Торты и тортики старайтесь выбирать менее калорийные,  благо сейчас научились делать низкокалорийные кондитерские изделия.
  • При выборе себе места за новогодним столом, проявите волю, и сядьте рядом с самым низкокалорийным блюдом, а еще лучше сесть возле вазы с цветами или украшениями.
  • От изобилия всего на новогоднем столе у Вас разбегаются глаза? Положите всего по немного, так Вы попробуйте все и быстро насытитесь.
  • Не ешьте много соленей, так как это неизбежно заставит Вас выпить очень много «жидкостей», тем самым Вы избежите на утро отёков и опухшего лица.
  • Начните застолье с легкого салата, тщательно пережевывая его, тем самым Вы подготовите свою пищеварительную систему.
  • Вежливо отказывайтесь от назойливых предложений хозяев застолья съесть очередной «последний» кусочек, их недовольство нивелируйте комплиментами в их адрес.


С наступающим Новым Годом уважаемые читатели сайта "Здрава-Мир» - Совсем другая медицина!" Здоровья Вам, счастья, удачи, успехов во всех делах, финансового благополучия и финансовой независимости. Пусть бог хранит Вас от плохих, собственных поступков, от злых людей, от гнева матушки природы.

Всегда Ваш Здравамир.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."