Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Среда обитания Настоящие виновники смерти Самохиной, Полищук, Абдулова и Янковского
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Почему в России за последнее время скончалось огромное количество прославленных артистов? Может это кара за "элексир молодости"?... Мы уже наслышали о предпосылках ухода из жизни великих актеров - Абдулова, Янковского, Самохиной, Полищук. Это - диеты, курение, травмы, стрессы. Но на данный момент речь зашла о том, что онкологические заболевания начались у звезд кино вовсе не из-за диет, стрессов или других причин, а после омоложивающих процедур с внедрением стволовых клеток. Об этом уже писали в прессе, сославшись на статью в блоге актера Станислава Садальского.

 

Ситуацию откомментировал Валерий Чиссов – главный онколог Минздравсоцразвития РФ. Он сказал, что до конца все нюансы использования стволовых клеток в фармакологии, косметологии, медицине еще не исследованы, но в принципе такое может быть. Дело в том, что любая клеточка развивается по тем же принципам, что и весь организм человека, происходят процессы роста в различных стадиях. Если этот процесс остановится на стадии, аналогичной детскому или юношескому возрасту, раковая опухоль запросто может появиться. К слову сказать, в мире пока что нет официального разрешения на внедрение стволовых клеток – вся работа с ними происходит в рамках исследований.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."