Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Среда обитания Самоубийство из-за зубной боли
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

41-летний британец, за плечами которого успешная работа в качестве модели, на днях покончил с собой. Причиной, побудившей его решиться на добровольный уход из жизни, стали многолетние зубные боли.

Дориан Томсон работал в качестве модели, а затем и художественного директора, японской модной компании. Некоторое время назад он стал жертвой синдрома Элерса-Данлоса (гиперэластичность кожи, синдром Черногубова-Элерса-Данлоса). Он вызывается повышенной эластичностью мышц и суставной ткани.
Как стало известно в ходе судебного разбирательства по поводу самоубийства, Дориан в течение шести лет страдал от сильных болей в каждом (!) зубе. Сам мужчина полагал, что причиной этого стал визит к дантисту. Как рассказал суду его друг Росс Иллингворт, несчастный практически не мог нормально спать, его питание было нарушено, так как сам процесс приема пищи тоже причинял ему боль.


"Он испытывал невероятное, какое-то потустороннее мучение, его челюсти буквально разламывались от зубной боли, - рассказал Иллингворт. - Причем эта боль постоянно увеличивалась. Последние несколько лет жизни он принимал морфин. Но дальше так просто не могло продолжаться. Я потерял лучшего друга, но мне понятно, почему он это сделал".


Росс и Дориан дружили 10 лет. Они вместе собирали доказательства, которые должны были показать, что именно ошибка стоматолога привела к развитию синдрома Элерса-Данлоса. 7 декабря прошлого года Иллингворт приехал в квартиру друга, но обнаружил его там повесившимся. Ранее Дориан также пытался покончить с собой, приняв ударную дозу таблеток.

"Он был очень социальным человеком, настоящая душа компании, - объяснил Росс. - Работа моделью, а потом и рекрутером, сводила его со многими людьми, и Дориан наслаждался общением. Он умел дружить, ценил жизнь во всех ее проявлениях. Но последние годы у него было столько боли, сколько вряд ли кто-то может даже представить себе".


Комментарии
Поиск
Сергей   |2015-11-21 18:53:36
Цифран, вероятно. Он же ципрофлоксацин. Наиболее распространенный в стоматологии антибиотик широкого спектра действия. Чтобы снять боль, добавьте одну таблетку найза и пейте. Чувствительность зубных нервов зависит не только от \"слякоти\", но и от кислого, горячего. По своему опыту, без лечения проходит за неделю. При вышеуказанном лечении - 3 дня, однако курс антибиотика (5 дней) придется пропить. Не на всякий случай, а для того, чтобы он и впредь Вам помогал.
Здоровья Вам!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."