Get Adobe Flash player
Главная страница Мир человека "Чудесные исцеления"

Швед Ольга ВасильевнаВ кабинет вошли девушка с мамой. Мама была очень обеспокоена тем, что после перенесенного ОРЗ, у ее дочери закрылся глаз и уже неделю не открывался. Терапевт направила девушку ко мне - начинающему тогда невропатологу. Мое встревоженное необычным симптомом воображение, естественно, нарисовало страшные картины нейровирусного осложнения. Но причина птоза века у девушки раскрылась очень просто: когда я попыталась поднять опущенное веко, я почувствовала, что девушка его пытается сомкнуть. Дальше все было легко и красиво. Я поставила ей в мышцу витамин В12 под видом очень сильного и редкого лекарства и досчитала до 3-х. На цифре "три" ее глаз чудесным образом открылся.

Мама была счастлива. А настоящая причина "болезни" была в том, что у девушки появилась серьезная академическая задолженность в ВУЗе и она боялась сказать об этом родителям. Ей самой уже надоело ходить с закрытым глазом, но она не знала, что делать дальше. "Чудны крестьянские дети!,,- говорил в подобных случаях классик" :)

Пятилетний ребенок не разговаривал. С рождения. Вроде бы понимал, играл игрушками, но молчал. Изъяснялся жестами со своими близкими, которые прекрасно его понимали, и мгновенно реагировали на его потребности действием. Мальчик поступил в речевую группу краевого неврологического отделения с целью исследования мутизма и подготовки, к какому окажется возможным, обучению. Я должна была поработать с его артикуляционным аппаратом методом иглотерапии. Когда я приблизилась к нему со страшными иглами длиной 15 см и начала ставить первую иглу в очень болезненную биологически активную точку, ребенок пулей соскочил с кушетки и покрыл меня таким отборным многоэтажным матом, что у меня от изумления рот открылся. В это время его мать, ошалевшая от счастья, завопила на все неврологическое отделение: "Заговорил!!! Заговорил!!! Спасибо, доктор!!"

Уставшая от постоянного сидения за компьютером с напряженным положением головы бухгалтер пришла на сеанс гирудотерапии. Она очень страдала от болей в шейном отделе позвоночника и покорно тихо сидела на стуле в кабинете. В это же время пришел мужчина примерно такого же возраста, очень мрачный и тоже с головными болями. Лечение проходило в трагедийно-драматической обстановке. Мертвая тишина. Мои вялые шутки бесповоротно исчезали в бездонной пропасти их молчания. Сеансы закончились одновременно. Я щедро наложила повязки на кровоточащие ранки, забинтовав их лица практически полностью. Пациенты подошли к зеркалу и, увидев свои непередаваемо несчастные забинтованные лица, вдруг начали смеяться. Сначала несмело, потом громче и, наконец, хохотать во всю глотку. На второй сеанс почему-то не пришли оба. А через пол года заглянули с коробкой конфет веселые и совершенно здоровые. Поблагодарили за "чудесное исцеление" от депрессии одиночества. Семья у них получилась замечательная.

Ну и, пожалуй, самый впечатляющий случай «чудесного исцеления» случился с мальчиком, которого привела его мама после нескольких консультаций у педиатров и дерматолога. Я практиковала иглотерапию, которая оказалась весьма эффективной для мамы в решении ее проблемы. Мама, окрыленная собственным успехом, попросила полечить и сына. У него на шее было два темно-коричневых пятна неизвестного происхождения. Предшествующие коллеги-консультанты со слов мамы беспомощно разводили руками. Пятна были ни на то не похожими, и я задумалась… Рука машинально потянулась за ваткой со спиртом. Я потерла пятна ваткой, и они исчезли на глазах. Сначала был шок, потом общий гомерический хохот. Ребенок месяц находился в деревне с папой, который его не мыл. Дело было летом, мальчишки купались, гоняли на велосипедах по пыльным дорогам, грязь въелась "намертво". Но волшебная сила ватки со спиртом оказалась сильнее :)

Сайт Швед Ольги Васильевны


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."