Главная страница Архив новостей Среда обитания Медицинское чудо в США: пациент вышел из комы за час до отключения от аппарата жизнеобеспечения (видео)
ХудшийЛучший

Медицинское чудо в США. Безнадежный, как считали врачи, пациент вышел из комы за час до отключения от аппаратов искусственного жизнеобеспечения. Студент Сэм Шмидт попал в автокатастрофу в октябре. Медики не смогли вывести его из комы и констатировали смерть головного мозга. И всего за час до окончательного консилиума Сэм вдруг открыл глаза. С тех пор прошло всего несколько дней, а молодой человек уже разговаривает и передвигается в кресле-каталке.

"Это настоящее чудо! Что со мной было - и посмотрите на меня сейчас! Невероятный прогресс", - говорит Сэм Шмидт.

Восстановление идёт настолько быстро, что врачи  собираются отпустить Сэма домой на Рождество.