Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Среда обитания 50% сотрудников ходят на работу больными!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Больной на работеСлужба исследований HeadHunter провела опрос 1500 сотрудников различных компаний, в ходе которого выяснилось, что половина из них ходят на работу больными. Также выяснилось, что в качестве основных лекарственных средств сотрудники используют народные средства. Официальные препараты пользуются меньшей популярностью.
Более половины опрошенных ходят на работу во время болезни (53%).

В сравнении с предыдущим годом значимой разницы в показателях не наблюдается. Основная причина, которая побуждает работников трудиться нездоровыми, – большой объем неотложной работы (52%) и нежелание ходить по поликлиникам и врачам (42%). 8% респондентов признались, что само руководство заставляет их работать в таком состоянии.

97% опрошенных отметили, что среди их коллег есть те, кто приходят на работу больными или простуженными. Страх заразиться от них преследует 60% работников. Тем не менее, только 29% относятся к такому поведению болеющих сослуживцев с осуждением, в то время как 52% их понимают.
Чтобы избежать заражения на работе, 45% опрошенных пытаются обезопасить себя народными средствами, 43% – медицинскими противовирусными препаратами или средствами укрепления иммунитета, 11% сделали прививку, а 5% начинают носить маску. Четверть опрошенных работников никак не защищаются, когда их коллеги вдруг заболевают.

Опрос проходил с 27 января по 3 февраля 2012 г. среди 967 работников компаний.

* Возможен выбор нескольких вариантов ответа


* возможен выбор до трех вариантов ответа



Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."