Get Adobe Flash player

Лесков Иван ВасильевичЛесков Иван Васильевич, врач-отоларинголог.
Закончил педиатрический факультет Второго Московского медицинского института в 1994 году (ныне РГМУ). С 1994 по 1997 закончил интернатуру, а затем и ординатуру по детской оториноларингологии.

Работал в МНИОИ им. Герцена, Институте детской гематологии МЗ РФ, Республиканской детской больнице.

 

Статьи и видеоролики Лескова Ивана Васильевича читайте и смотрите в - Дневнике "Лесков Иван Васильевич"

С 1998 по 2006 гг. занимался разработкой и внедрением новых методов лечения заболеваний уха, горла и носа на базе Научно-исследовательского центра Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.

Имеет 40 опубликованных научных работ, среди них -- руководство по лазерной терапии для оториноларингологов; 3 патента РФ на лечение заболеваний уха, горла и носа и 1 патент на новый хирургический инструмент для проведения оториноларингологических операций.

Организовал 2 оториноларингологических отделения в частных клиниках г. Москвы.

Лесков Иван Васильевич в течение 15 лет специализируется по безоперационному лечению хронических заболеваний верхних дыхательных путей у детей и взрослых.

"Частые простуды ребенка - это не наследственное заболевание и не какой-нибудь страшный синдром, так что бояться родителям нечего. Ребенку можно помочь, нужно лишь настроиться на то, что некоторое время придется достаточно часто общаться с врачом, вот и все" - говорит Иван Васильевич.
Именно борьбе с простудами часто болеющих детей посвящен курс мини-уроков для заботливой мамы - "Школа ОРЗ". Это совместный проект портала "Мой маленький" www.mmal.ru

Личный сайт Лескова Ивана Васильевича - www.lorclinica.ru

В настоящий момент Иван Васильевич работает в медицинском центре "Академическая" медицинской сети Лечу.Ру г. Москва, улица Профсоюзная, дом 5/9 тел. Записаться на прием к Лескову Ивану Васильевичу можно по тел: Единой справочной службы (495) 642-62-63, 8-800-100-62-63 (звонок бесплатный) в будни с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 15.00