Get Adobe Flash player
Главная страница

Идеальная женская грудьОперации по увеличению груди пользуются все большей популярностью, но какие пропорции следует считать идеальными? Ответ на этот вопрос дает известный пластический хирург.

Доктор Пол Банвелл работает пластическим и косметическим хирургом консультантом в одной из клиник Лондона. Он напоминает, что еще 500 лет назад великий художник и ученый Леонардо Да Винчи определил геометрические пропорции человеческого тела, которые до сих пор используются в качестве руководства для косметических операций.


В работе с пациентами, желающими пройти через увеличение груди, доктор Банвелл старается сочетать статистические пропорции с художественными навыками врача. Для него это более важно, чем собственно размер груди. Банвелл считает себя в какой-то степени скульптором, который отлично понимает, какие пропорции будут для его творения идеальными.

"Постараемся точно ответить на ваш вопрос, - говорит доктор Банвелл. - Итак, идеальная форма груди, как это сегодня принято рассматривать в пластической хирургии, представляет 45% объема над соском и 55% ниже. При этом сам сосок должен иметь градус наклона вверх 20. Конечно, окончательное слово за пациентом, но я стараюсь убедить его в том, что чем натуральней будет выглядеть бюст, чем естественней пропорции, тем лучше. Месторасположение импланта может подчеркнуть выгодные стороны фигуры. А можно поместить его так, что грудь после операции будет выглядеть меньше. Так что геометрические расчеты очень важны".


Увеличение груди все еще имеет несколько гламурный образ. "И это неправильно, - продолжает доктор. - Большинство моих пациентов это не кинозвезды и не светские львицы, а люди с нормальной работой. Я бы сказал, что больше 50% это мамы, которые хотят вернуть себе "насыщенный" бюст, каковым он был до рождения ребенка. А на втором месте женщины, мечтающие о пышной груди, которой у них никогда не было".

 

Знание окружностей тела - груди, талии и бедер также помогает определить правильность телосложения. Такой показатель называется «вайтлз».
Нормальными показателями вайтлза для молодых женщин (18 – 28 лет) нормостенического типа телосложения можно считать:
- если окружность грудной клетки равна половине роста плюс 2-5 см;
- для бюста - окружность грудной клетки плюс 8-10 см;
- для талии - рост стоя, минус 100;
- бедра должны быть больше окружности талии примерно на 25 -30 см.
Для тонкокостных женщин можно считать нормой, если окружность их грудной клетки находится в пределах 84-86 см, а бюста - плюс 4-6 см к указанным цифрам. Талия обычно у них тонкая, и находится в пределах 60-64 см, а окружность бедер больше примерно на 25 - 30 см.

Источник статьи: medikforum.ru
galya.ru


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Статьи по теме