Get Adobe Flash player
Главная страница Научная медицина Осознанное управление здоровьем - Дмитрий Шаменков

Доктор Дмитрий ШаменковИстинное здоровье, духовное и физическое, напрямую зависит от нашего внимания, от того, на что оно направлено. Если наше внимание перестает отождествлять нас с умом, и его механизмами, основанными на воспроизведении прошлого опыта (по сути – воспроизведении уже отжившего, неживого , мертвого) и обращается к осознанию нашей истинной природы, нашего истинного Я, к непоследственному осознанию своего тела, пространства ощущений тела, к осознанию своего дыхания, то такое  изменение направленности нашего внимания приводит к запуску процессов естественного восстановления, регенерации, исцеления тела, психики, сознания.

Принцип осознанности, несопротивления тому, что есть, принятия всего что происходит, принцип недеяния (мы осознаем то,что уже произошло через 250 милисекунд после того, как это произошло) - это реально работающие принципы, позволяющие жить здоровой и долгой жизнью.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."