Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Здоровый образ жизни У ребенка неприятный запах изо рта, как от него избавиться
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Неприятный запах изо рта ребенкаДля внимательных родителей проблема запаха изо рта у их ребенка должна стать одной из первостепенных, так как из-за запаха изо рта,  детский коллектив может отвернуться от ребёнка, друзья перестанут замечать его, отворачиваться, махать рукой, действовать таким образом, что приведёт ребенка в полное замешательство. Поэтому неприятный запах изо рта у ребёнка требует безотлагательных мер и его предупреждения в будущем.

Причины неприятного запаха изо рта у ребёнка

Неприятный запах изо рта у ребёнка имеет массу причин, самых разных, но в тоже время они не являются поводами для серьёзных переживаний, потому что неприятный запах изо рта у ребёнка, согласно исследованиям, довольно редко может стать побочным эффектом действительно серьёзного заболевания.

Таким образом, эта проблема может быть вызвана следующими причинами:

  • Недостаточная и нерегулярная гигиена ротовой полости, которая может свидетельствовать о больных зубах, кариесе, проблемных дёснах и др. Как убрать запах изо рта в таком случае, ответ прост: полоскание зубов после каждого приёма пищи, особенно сладкой.
  • Определённая пища и напитки (чеснок, сыр, лук, соки и др.), которая создаёт колонии болезнетворных бактерий, которые в свою очередь вызывают неприятный запах изо рта у ребёнка.
  • Грибковые заболевания ротовой полости, вызванные нарушением баланса микроорганизмов, находящихся во рту.
  • Налет на языке, представляющий собой застрявшие остатки пищи и провоцирующий размножение микробов и неприятный запах изо рта у ребёнка.
  • Дыхание через рот, храп и сухость во рту
  • Скопление слизи в синусовых пазухах и носоглотке – распространённое заболевание, требующее обязательного лечения.
  • Миндалины, которые иногда имеют особое строение, что и приводит к скоплению остатков пищи, в результате чего и возникает неприятный запах изо рта у ребёнка.
  • Стресс, страхи, волнение и эмоциональное напряжение, сопровождающиеся избытком слюны или пересыханием слизистой рта.
  • Проблемы с желудком: скопление желудочного сока или повышенная кислотность.

Как убрать запах изо рта

Узнать о том, как устранить запах изо рта, поможет консультация квалифицированного специалиста. Прежде всего, для того чтобы убрать неприятный запах изо рта следует обратить внимание на рацион ребёнка: наличие чеснока, острых блюд, сыра. При положительном ответе - ограничить употребление указанных продуктов.

Родителям нужно регулярно удостоверяться в том, что ребёнок чистит зубы. Может быть, придётся даже присутствовать при этом, наблюдая за качеством процесса.

Кроме этого важным акцентом в борьбе, вызывающей неприятный запах изо рта у ребёнка, является регулярное посещение стоматолога, который к тому же может ознакомить его с информацией по поводу того, как убрать запах изо рта, и своевременное лечение зубов.

Самое важное при оказании помощи ребенку – чувствительность и понимание, которые помогут не привести его в смущение. Ведь неприятный запах изо рта у ребёнка – личная деликатная проблема, с которой может столкнуться каждый. А, сосредоточившись на источнике, родители легко помогут ребёнку избавиться от неприятного амбре из его ротика.

Источник статьи: narlekar.com


Комментарии
Поиск
Мира  - Стоматофит для детей   |2015-07-29 11:57:19
Viola, была у нас такая же проблема. Как идти в ванную чистить зубы, так у нас слезы градом. Хорошо, что в саду одна из мамочка посоветовала мне Стоматофит фрэш Такая классная штука оказалась, что теперь в ванную чистить зубы с удовольствием! Попробуйте, уверенна, что и вашему ребенку понравится!
Viola  - Неприятный запах изо рта.   |2015-07-27 02:10:39
Я раньше не обращала внимание как-то - почистил ребенок зубы или нет. А потом как-то запах изо рта почувствовала и стала следить строго за этим. Но в ванную из под палки- не загонишь. У всех так?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."