Get Adobe Flash player

Футбол в школеВ преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 власти Москвы попробуют сделать из подрастающего поколения новых Игнашевичей и Кержаковых. Если проект столичного департамента Минобрнауки будет принят (а это вопрос всего пары месяцев), уже со следующего учебного года в школьном расписании появится новый урок.

Несмотря на то, что программа физического воспитания школьников и учащихся колледжей  будет осуществляться в рамках дополнительного образования, «откосить» от участия в этом проекте вряд ли кому удастся. По словам заместителя директора «Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания» Марины Анисимовой, дети от 7 до 13 лет будут играть в футбол два раза неделю по 45 минут, а подростки от 14 до 18 лет – трижды в неделю по 1,5 часа.

Преподаватели физкультуры пройдут курсы повышения квалификации под руководством заслуженных тренеров РСФСР и РФ и консультантов ФИФА. В их числе заслуженный тренер РФ Леонид Пахомов, заслуженный тренер РСФСР Геннадий Костылев и консультант ФИФА Валерий Чухрий, который рассказал журналистам, что подготовка учителей физкультуры рассчитана на 72 часа как теоретических, так и практических занятий.

«Мы передадим свой проект на согласование в экспертный совет Минобрнауки РФ в феврале следующего года. Если он будет одобрен, его сначала опробуют в ряде школ, а затем, если все будет нормально, внедрят повсеместно», - заявила Анисимова.

Источник: medikforum.ru


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.