Get Adobe Flash player
Главная страница Научная медицина Лечение рака почек

Лечение рака почек – одно из ведущих направлений клиник Израиля, которые с готовностью приходят на помощь каждому пациенту. Специалисты стараются бороться с этим тяжелым недугом сразу в нескольких направлениях: ведется выявление причин, исследуются способы профилактики возникновения опухоли;  идут улучшение способов лечения болезни. Главная цель – найти индивидуальный подход к лечению опухоли у каждого пациента, чтобы терапия была эффективна и имела минимум побочных эффектов.

 

Генетика

По результатам исследований различных генов, которые потенциально могут давать толчок к перерождению здоровых клеток в раковые, обнаружили ген-супрессор VHL. Если ученые смогут найти подтверждение тому, что данный ген действительно влияет на перерождение клеток, то специалисты смогут создать препараты, способные свести к минимуму действие гена.

Новшества в области местного лечения

В данное время ведутся исследования, которые должны показать целесообразность лечения злокачественной опухоли почек новым ультразвуковым методом: сфокусированный пучок ультразвука обрабатывает опухоль извне.

Таргет-терапия

Для эффективного лечения рака почки обычно по отдельности назначаются препараты для таргет-терапии. Сейчас испытывается новый метод, суть которого в том, что лекарства назначают в определенных комбинациях. Помимо этого, проводится тестирование новых лекарств, таких, как цедираниб и линифаниб.

Иммунотерапия

Рак почки – одно из онкологических заболеваний, чувствительных к иммунотерапии. Именно поэтому в медицинских исследовательских центрах ведется работа по испытаниям новейших методик иммунотерапии, исследуются методы активации иммунитета.

Например, в одном из экспериментов специалисты извлекают цитокины из циркулирующей крови и помещают их в лимфатические узлы, благодаря чему защитные силы в разы возрастают, и организм эффективнее борется с раком.

Вакцины

Один из методов лечения рака почек, имеющий минимум побочных эффектов, - вакцинация, испытывается в клиниках.

Способы производства анти раковых вакцин:

  • Обрабатываются раковые клетки, полученные во время операций, и вводятся в организм, давая таким образом толчок иммунной системе к борьбе с опухолью.
  • Введение в организм специально подготовленных в искусственных условиях вирусов, стимулирующих иммунитет.

Лечение стволовыми клетками

Иммунная система людей с прогрессирующими раковыми опухолями не может самостоятельно контролировать процесс образования злокачественных клеток. В таких случаях берутся стволовые клетки из периферической крови или костного мозга донора и после проведения химиотерапии вводятся в организм пациента с целью создания иммунной системы, способной бороться с раком.

К сожалению, не смотря на высокую эффективность, данный метод имеет множество побочных эффектов и еще изучается специалистами.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."