Get Adobe Flash player
Главная страница Архив новостей Среда обитания Лечение перекисью. Пить или не пить.
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Перекись водорода на протяжении длительного периоду считается универсальным средством, для лечения и оздоровления. По мимо своих обычных свойств таких как  антисептика и очистка ран, перекиси приписывают еще некоторые свойства.

По мнению сторонников альтернативной медицины перекись обладает способностью стимулировать иммунную систему и является универсальным средством для поддержки жизненно важных процессов и с его помощью организм противостоит против любых заболеваний и инфекций.

Одна из причин по которой советуют пить перекись гласит, что после приема , перекись водорода попадая в организм разлагается на воду (H2O) и атомарный кислород(O).И именно он оказывает особое влияние на процессы в организме, уничтожает патогенную флору  и улучшает работу организма в целом.

По мнению противников такого метода лечения, пить перекись опасно для здоровья.

На самом деле все куда прозаичнее.

 

Методика употребление внутрь перекиси .

  • День первый – 2-3 капли 3% перекиси на 1ст.л. воды. Пить 3 раза в день за час до еды.
  • День второй – 3-4 капли  3% перекиси на 1ст.л. воды. Пить 3 раза в день за час до еды.
  • День третий – 5-6 капель……
  • Добавляем по одной капельке каждое утро, доводим дозу до 10. Пить по 10 капель ежедневно в течении 10 дней.

 

Но учитывая тот факт , что разбавленный раствор пероксида водорода неустойчив и самопроизвольно диспропорционирует на H2O воду и кислород O, обычный молекулярный, дело в том что атомарный кислород не может существовать в обычных земных условиях.  И по сути в стакане остается просто вода. Которая не имеет ни каких особенных свойств.

Да и даже в том случае если бы распад на воду и кислород происходил согласно теории лишь в желудке,а не в воде вопреки  всем законам химии, то количество кислорода столь ничтожно , что повлиять на какие то процессы он не смог бы.

Например , при разложении 1 гр перекиси , это примерно 10 капель, выделяется 14 мг кислорода, а при обычном вдохе человек получает  примерно 25 мг .

Как видно смысла в употреблении перекиси нет ни какого. А все положительные эффекты которые могут получить сторонники этого метода ни что иное как плацебо.




Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."