Get Adobe Flash player
Главная страница

Вода до еды золото, вода во время еды- серебро, вода после еды- бронза

Именно так гласит народная мудрость о приеме воды

Так ли это ? Давайте разберемся !

 

По мнению обывателя, желудок это емкость заполненная кислотой в которой переваривается пища. А выпитая вода разбавит эту самую кислоту и переваривание усложнится.

Но дело в том , что желудок это не  мешок вырабатывающий соляную кислоту в своей полости, это орган и довольно таки сложный и вырабатывает он не только соляную кислоту но еще и ферменты

Так же, Функции желудка, это механическая обработка пищевой массы и продвижение в кишечник.

 

 

Пища в желудке не плещется в кислоте.

Пища поступает в кардиальный верхний отдел. Желудок обхватывает пищу и растягивается по мере наполнения. Затем желудок переминает пищу и вот это время она контактирует со слизистой желудка которая и вырабатывает кислоту и ферменты. Именно во время контакта со слизистой пищевой контакт подвергается воздействию желудочного сока.

Ну вот все верно , эту самую кислотность и изменяет выпиваемая вода, и от части это верно ,но… дело в том что съеденная пища изменяет кислотность вот график PH метрии , это PH метрия реального относительно здорового человека, где видно что во время приема пищи  повышается до 7,а потом вновь становится кислой и это при том что пища довольно таки длительны период находится в желудке.

То есть выпитая во время или сразу после еды вода или чай не может уже изменить и без того измененный ПШ.

Тем более вода в отличии от пищи, не находится в желудке как правило более 20 минут да и то находится она антральном отделе желудка куда попадает по малой кривизне желудка огибая накопления пищи

Нужно понимать что желудок саморрегулируемый орган и он будет вырабатывать столько желудочного сока сколько ему понабиться .

И кстати на 99 % желудочный сок состоит из воды.

 

Основные химические компоненты желудочного сока:[1]

* вода (995 г/л);

* хлориды (5—6 г/л);

* сульфаты (10 мг/л);

* фосфаты (10—60 мг/л);

* гидрокарбонаты (0—1,2 г/л) натрия, калия, кальция, магния;

* аммиак (20—80 мг/л).


Комментарии
Поиск
лара   |2018-01-07 21:46:08
хорошая статья
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."