Get Adobe Flash player
Главная страница Народная медицина.

Если у Вас есть рецепт, который реально помог выздороветь, присылайте! Рецепт будет опубликован под Вашим именем. Поделиться рецептом можно здесь: Отправить рецепт

Эта форма предназначена для того, чтобы быстро, без регистрации оформить заказ .

Внимание!

Точную стоимость отправки и форму оплаты уточняйте у оператора.

Можете просто позвонить нам :

8(950)866-37-51

8(951)822-18-10


Заказ товара

Обязательное поле *

Вы неправильно заполнили поле!

Вы неправильно заполнили поле!

Вы неправильно заполнили поле!

Вы неправильно заполнили поле!


  Refresh Captcha  
Вы ошиблись при вводе защитного текста для Captcha, попробуйте еще раз.
 

Немногие знают,что отвар корней подсолнуха имеет отличную диуретическую и литолитическую активность.

Установлено, что такой отвар  снижает в организме содержание: уратов,оксалатов,мочекислого аммония и трипельфосфатов.

В результате лабораторных исследований из корней подсолнечника были выделены полисахариды (общий выход в пределах 10,31+-0,20%). Водорастворимые полисахариды (ВРПС - 0,81%), Пектиновые вещества (ПВ - 2,5%) Гемицеллюлозы (ГЦ) А и Б Содержание ГЦ А - 5,13%, ГЦ Б -1,61 %.

Содержание инулина в корнях подсолнечника от 5,49 до 6,17%. Корни подсолнечника  содержат дубильных веществ 11,19+0,22%. Результаты анализов минерального состава показали, что корни подсолнечника содержат значительное количество минеральных элементов в комплексе с другими биологически активными веществами.

Подробнее...

природные адаптогеныВопрос повышения работоспособности и про­филактики переутомления сегодня имеет  иной облик в связи,изменился  характер человеческого труда, появилась монотонная операторская работа  в условиях напряженных психоэмоциональных пе­регрузок. Появилась нужда в  качественной защите ор­ганизма от неблагоприятных воздействий и  стрессовых ситуаций ,это требует  использование методов и способов для увеличения работоспособности  ,применение препаратов, увеличивающих возможности адаптации и резистентности ор­ганизма к воздействию различных вредных и экстремальных факторов.

Подробнее...

прополисПрополис — еще один продукт пчеловодства, кото­рый весьма активно используется народной медициной при лечении ЛОР-заболеваний.

Высокий антимикробный эффект прополиса в сочетании с выраженным противовоспалительным действием используют при лечении целого ряда заболеваний дыха­тельной системы. Прополис выгодно отличается от антибиотиков тем, что к нему не вырабатывается устойчивость микроорганизмов.

♦ При фарингитах 200 мл изотонического раствора натрия тщательно размешать с 2 мл 30 % настойки про полиса и пчелиного меда, до полного растворения меда и полоскать этой смесью горло.

Подробнее...

Имеется несколько основных факторов, веду­щих к заболеваниям органов дыхательной систе­мы. Их можно подразделить следующим образом.

Социальные факторы.

К ним относят неблаго­приятные условия труда, неудовлетворительные жилищно-бытовые условия, малоподвижный об­раз жизни, вредные привычки (курение, злоупо­требление спиртными напитками и др.).

Профессиональные факторы.

Подробнее...

Самомассаж

Техника самомассажа состоит из множества различных приемов. К основным приемам относятся поглаживание, выжимание, разминание, потряхивание, растирание, движения в суставах. Они не должны вызывать болезненных ощущений или оставлять на коже сине-багровые пятна.

ПОГЛАЖИВАНИЕ

С этого приема начинается самомассаж, им же часто он и заканчивается. Поглаживание используется также между другими приемами. Выполняйте поглаживание, плотно прижав ладонь к коже, сомкнув четыре пальца, а большой отведя в сторону.

Подробнее...

Мед, как богатый источник легко усвояемых угkеводов, может широко применяться как лечебное средство при ослаблении организма. Питательная ценность меда еще более возрастает блат даря наличию в нем комплекса из витаминов и минеральных веществ.

Общеукрепляющие рецепт из меда .

♦   Взять 50 г измельченной травы зверобоя, залить, стаканом кипятка, варить 30 мин на медленном огне, настаивать 1 час, процедить. Взять затем 250 гр листьев алоэ, измельчить, смешать с отваром зверобоя, добавить 250 г майского меда и 250 мл белого виноградного вина. Смесь тщательно перемешан перелить в стеклянную емкость из темного стек м тщательно закупорить и поставить в-холодилыим на 6-10 дней.

Подробнее...

Шиатсу (shiatsu, японск. сиацу, от “ши” [или "си"] – палец, тело, рука; “атсу” [или "ацу"] – давление, надавливание) – массаж, восстанавливающий энергетический баланс человека, зародившийся в Японии, но основанный на принципах Китайской медицины.

Массаж Шиатсу улучшает циркуляцию энергии в организме человека. Восстановление энергии в процессе массажа происходит путем воздействия на определенные оси тела. В теле человека содержится 12 меридиан, которые отображают основные функции человеческого тела. Используя нажатия в определенной последовательности в меридианах возможно восстановление энергетического запаса в данных мередианах.

Подробнее...

Чего можно достичь при воздействии на рефлекторные зоны стоп :

—    заметного повышения частоты требуемого диапа­зона (активизация, повышение жизненного то­нуса);

—    целевого понижения частоты (успокаивающее воздействие);

—    повторной помощи в гармонизации здорового тела.

Для этого недостаточно знать места расположения зон. Требуется понять состояние человека в совокупно­сти, чтобы осторожно, в нужной мере применяя имею­щиеся в вашем распоряжении средства, добиться гар­моничного равновесия с полным энергетическим на­пряжением.

Подробнее...

Представляю Вашему внимаю ,дорогие друзья ,часть научного исследования где описана фармакологическая активность отвара из корней подсолнуха .Это тот самый случай когда  народная медицина подтвердилась современной наукой .Я не буду выкладывать весь материал целиком он содержит множество терминов и описание процессов которые не понятны обывателю ,рассмотрим некоторые его части .


"Пятигорский медико-фармацевтический институт - филиал Волгоградского государственного медицинского университета

Подробнее...