Get Adobe Flash player
Главная страница

АспиринИнтернет захлестнула радостная весть: «Аспирин - идеальное средство против метастазов раковых опухолей! Открытие века сделали сотрудники Ракового центра Питера Маккалума в Мельбурне». Учитывая, что в России каждую минуту ставится один онкодиагноз, в аптеках начался бум.

Аспирин - дешев и доступен каждому. Журналисты medikforum.ru решили провести собственное расследование. В столичном онкоцентре они выяснили, что «сенсация» - это вирусная реклама, использующая ложную трактовку высказывания австралийских ученых. Наглое вранье, да еще и опасное для тех, кому аспирин противопоказан.

Подробнее...

Целебные грибыО целебных свойствах грибов было известно еще в ХVII веке. Грибы широко используют в медицине для лечения различных заболеваний. Достаточно вспомнить, что первый антибиотик был выделен из гриба пеницилиума и назван пенициллином. Итальянские ученые доказали, что употребление грибов может понизить содержание сахара в крови
В 1960-х годах было обнаружено, что некоторые агенты, содержащиеся в грибах, сдерживают рост злокачественной опухоли.

Подробнее...

Мужская потенцияКогда речь заходит о готовке, разжигающей страсть, многие сразу представляют себе деликатесы. В любом случае что-нибудь нетривиальное – устрицы, шампанское, экзотические плоды. Между тем самые обычные и хорошо всем знакомые продукты могут выполнять аналогичную функцию, но при этом еще и берегут кошелек.

В 209 году до нашей эры римские солдаты узнали овощ, который они сами называли капой. Его римские легионеры ценили за одно ценное свойство - стоило приложить лист овоща к ране, как быстро снималось воспаление: капа словно высасывала красноту и жар из поврежденного места.

Подробнее...

Человек...Живое связано со всей определяющей Природой миллионами невидимых, неуловимых связей — оно связано с атомами природы всеми атомами своего существа. Каждый атом живой материи находится в постоянном, непрерывном соотношении с колебаниями атомов окружающей среды — Природы, каждый атом живого реагирует на соответствующие колебания атомов Природы.
К. Э. Циолковский

Работая над любой проблемой или темой, надо «видеть» и ясно представлять конечную цель. Затем разбить тему на «главные блоки» — правильно сформулировать вопросы. Ответив на поставленный круг вопросов, сделать выводы и приступать к следующему «главному блоку». Таким образом, поступим и мы с вами.

Подробнее...

МассажПри массаже используются различные способы воздействия на мягкие ткани тела. Это безопасный и эффективный вид терапии, который применяется при различных заболеваниях, а также способствует общему оздоровлению и хорошему самочувствию.

Лечебный массаж - это безопасное, неинвазивное, системное воздействие на мягкие ткани тела. Опытный массажист способен обнаружить проблемы с мышцами, сухожилиями и связками и восстанавливать их с помощью различных методов.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...