Get Adobe Flash player
Главная страница

Сегодня ПИЩЕВУЮ СОДУ рекомендуют использовать при метаболическом ацидозе, инфекциях, интоксикациях, сахарном диабете, для профилактики и лечения рака, лечение радиоактивного заражения организма и  многих других заболеваний.

 

Адепты содалечения утверждают, что при длительном приёме внутрь соды пищевой можно ощелачивать не только кровь , но и секретируемые жидкости организма, «восстанавливаются нарушенные структуры и функции отдельных органов ,очищает сосуды, и не существует опасности  для всего организма»,»

Короче говоря,  панацея.

 

 

Подробнее...

Вода до еды золото, вода во время еды- серебро, вода после еды- бронза

Именно так гласит народная мудрость о приеме воды

Так ли это ? Давайте разберемся !

 

По мнению обывателя, желудок это емкость заполненная кислотой в которой переваривается пища. А выпитая вода разбавит эту самую кислоту и переваривание усложнится.

Но дело в том , что желудок это не  мешок вырабатывающий соляную кислоту в своей полости, это орган и довольно таки сложный и вырабатывает он не только соляную кислоту но еще и ферменты

Так же, Функции желудка, это механическая обработка пищевой массы и продвижение в кишечник.

 

Подробнее...


Запор Длительное нарушение опорожнения кишеч­ника (стул реже чем 1 раз в два дня, объем кала менее 100 г, отсутствие полного опорожнения), не связанное с органическими заболеваниями, на­зывают привычным запором.

По некоторым  данным , это составляет от 10 до 12 процен­тов заболеваний кишечника. При привычных запорах каловые массы обычно задерживаются в левой половине толстой кишки . Часто нарушен рефлекс, обусловливающий стимуляцию пери­стальтики кишечника из ампулы прямой кишки.

Подробнее...

Наличие живота – это явный признак присутствия в теле лишнего жира или даже ожирения. Проверить, является ли отложенное в талии количество жира симптомом ожирения, легко: для этого нужно разделить окружность талии в сантиметрах на окружность бедер в сантиметрах. Если полученная величина превышает 1,0 у мужчин и 0,8 у женщин – поздравляем с ожирением!Если вы еще не в курсе, то хотим сообщить еще одну радостную новость: на самом деле не существует локального или местного похудения (вопреки устоявшемуся мнению), поэтому бороться нам придется со всем лишним жиром сразу. Сначала давайте покопаемся в причинах появления животов. Естественно, виноват в появлении живота не кто иной, как его обладатель, но тем не менее…

 

Подробнее...

Обидно, когда вы прикладываете максимум усилий для достижения цели, а результат по-прежнему не виден. Вы регулярно посещаете спортзал, правильно питаетесь, соблюдая диету, а вес почему-то не уходит. Что мешает эффективно похудеть и какие причины влияют на снижение веса?

Почему не уходит вес
Причин, по которым вес медленно уходит, существует много, этому можно посвятить целый сайт. Попробуйте проверить хотя бы несколько. Некоторые факторы потери веса мы рассмотрим прямо сейчас.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...