Get Adobe Flash player
Главная страница Тело человека

Гипертония – одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы, выражающееся в стойком повышении артериального давления. По некоторым данным в России гипертонией болеют до 40% процентов взрослого населения, у лиц же старше 65 лет она достигает 60%! Общеизвестно, что нормальным считается давление 120 на 80, где первая цифра обозначает верхнюю границу, так называемое систолическое давление, а вторая – нижнюю границу, давление диастолическое. Обе величины измеряются в миллиметрах ртутного столба. Давление выше 140 на 90 считается повышенным и диагностируется, как гипертония. Коварство этого заболевания проявляется в том, что большинство людей, имеющих повышенное кровяное давление, даже не подозревают о развитии болезни.

Подробнее...

И почему зубы крошатся преимущественно во сне? Эти вопросы мы часто задаем себе и стоматологам.
Этиология этого процесса разнообразна и еще не изучена до конца. Первые признаки могут появиться еще в раннем детстве, практически с появлением первых молочных зубов. Первая причина крошения зубов, это – нарушение кислотно – щелочного равновесия в ротовой полости. В норме во рту слегка щелочная среда, кислотно-щелочной баланс поддерживается слюной, а находящиеся в слюне ионы кальция свободно проникают в зубную эмаль, цементируя последнюю.

Подробнее...

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и, опираясь руками на стулья, начинайте ходить на коленях. Сначала вы сделаете 2-3 шага, потом 5-10. Уйдет на это “хождение” примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях, опустится на пятки. Это трудно, больно, но боль надо выдыхать в больной сустав звуком “ХА!”. Подкладывайте под колени валик,посидите немного, 5-10 секунд,на нем. Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут. Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.

Подробнее...

Симптомы, похожие на Диарею:


• Частая дефекация
• жидкий кал
• Жидкий стул
• понос
• Водянистый Стул

Диарея – это синдром, который проявляется водянистым жидким стулом (поносом) 3 и более раз в  сутки или жидким стулом с примесью крови более 1 раза в сутки.
Заболевания, при которых может возникнуть диарея

Подробнее...

ХолестеринХолестери́н (синоним: холестерол) — природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов. Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей.

Подробнее...