Get Adobe Flash player
Главная страница

Футбол в школеВ преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 власти Москвы попробуют сделать из подрастающего поколения новых Игнашевичей и Кержаковых. Если проект столичного департамента Минобрнауки будет принят (а это вопрос всего пары месяцев), уже со следующего учебного года в школьном расписании появится новый урок.

Подробнее...

Отбеливание зубовМедики выявили особый аспект потенциальной опасности такой популярнейшей бьюти - процедуры как отбеливание зубов. Специалисты пришли к выводу, что отбеливание, при котором стоматологи прибегают к помощи световых ламп, несет серьезный риск для здоровья глаз и кожи.

Решение заполучить сверкающую белоснежную улыбку, как у голливудских звёзд, может обернуться четырёхкратным радиационным облучением, предостерегают британские учёные Королевского химического общества.

Подробнее...

ВиноградУпотребление винограда имеет определенные плюсы для здоровья, но, как оказалось, очень ценным полезным свойством обладают и виноградные косточки. Ученые выяснили, что они содержат компоненты, которые могут сократить дегенерацию мозга в пожилом возрасте.

Эксперты из Университета Флиндерса в Аделаиде, Австралия, заявили о том, что есть виноград вместе с косточками гораздо полезнее. Вещества, содержащиеся в косточках, могут помочь в борьбе с дегенеративными заболеваниями центральной нервной системы, в частности, с болезнью Альцгеймера.

Подробнее...

Русская едаКак известно, русская кухня производит на иностранцев неизгладимое впечатление. Ее либо любят, либо терпеть не могут, но равнодушным к ней не остается никто... Консервированные огурцы, нарезной батон, салат из крабовых палочек и другая еда, кажется проживающим в Москве иностранцам подлинно русской…

ХОАКИН АДРИАН КАУДИЛЬО ПИНЬА, летчик, 23 года, Мексика:

«Когда я ехал в Россию, то решил, что буду разговаривать, есть и жить только по-русски. Мне ваша русская пища очень нравится, особенно домашняя. Консервированные огурцы, помидоры, все эти бабушкины варенья меня поразили, когда я первый раз их попробовал.

Подробнее...

ЧипсыЧипсы являются источником ядовитого соединения, акриламида! Как показало исследование Бристольского университета, данный продукт вызывает необратимые изменения в мозге ребенка, пишет "Правда.RU".

Ученые специально проанализировали состояние мозга детей 3-4 лет. Эти дети почти каждый день ели чипсы. В итоге у них снижалось качество памяти и инициативность. Причина в большом объеме потребляемых с чипсами насыщенных жиров. Они не дают детскому мозгу функционировать правильным образом.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...