Get Adobe Flash player
Главная страница

Лесков И. В.О том, что иммунитет непременно нужно поднимать, обязательно скажет вам любой врач — особенно, если вы три раза за полгода обратитесь к нему, ну, скажем, с острым бронхитом. Даже в рекламных роликах современным барышням рекомендуют непременно завести персонального врача-иммунолога – это, разумеется, помимо массажиста, косметолога и личного стилиста.  Правда, если верить тем же рекламным роликам, все в итоге сводится  к банальным пищевым добавкам, но если серьезно, то за иммунитет, и правда, все сейчас беспокоятся всерьез. Еще бы — ведь на бедное человечество ополчились не только привычные человеческие инфекции, но и птичий грипп, и коровье бешенство, и даже, кажется, кошачья двуустка.

Подробнее...

В силу ряда причин возник интерес и потребность «освежить» в памяти обстоятельства возникновение и развития в нашей стране такой пагубной тенденции как чрезмерное употребление алкоголя. На мой взгляд, тема очень интересная и, к сожалению, актуальная – ей хотелось бы поделиться.
Тема будет представлять собой эдакий исторический очень-очень сжатый конспект, или даже, скорее всего хрестоматию по рассматриваемому вопросу. Поскольку, я не имею ни исторического (чтобы писать «от себя»), ни литературного (чтобы писать красиво) образования, подавляющая часть текста будет представлять из себя выдержки из различных источников.
Не знаю, насколько подобное «сочинение» соответствует тематике сайта, но надеюсь, что кому-то оно покажется интересным и познавательным.

Подробнее...

Способность этого напитка блокировать возникновение ненужных жировых клеток в организме человека доказали итальянские специалисты по кураторством профессора фармакологии Винченцо Молласа.

Обследование более чем двухсот пациентов показало, что регулярное употребление чая с бергамотом буквально «выжигает» жировую массу, сокращая количество её клеток на 30%. Также выяснилось, что при такой привычке на 22% сокращается уровень сахара в крови.

Подробнее...

Паразитические черви, именуемые в науке гельминтами, дают надежду больным рассеянным склерозом. Исследование покажет, способны ли они облегчать симптомы болезни.

Рассеянный склероз представляет собой тяжелейшее неврологическое заболевание, характеризующееся постепенным истончением миелиновой оболочки нервов. В течение нескольких лет болезнь приводит пациента к нетрудоспособности, как правило, усаживая до конца дней в инвалидное кресло. На последней стадии жертвы рассеянного склероза уже совершенно не могут управлять своим телом, резко снижаются и умственные способности, а также острота зрения.

Подробнее...

Планшетный компьютерШирокое распространение планшетных компьютеров, таких как iPad, привело к росту заболеваемости специфическими поражениями опорно-двигательной системы. Обзор таких заболеваний с комментариями экспертов подготовило издание Daily Mail.
В обзоре приводится комментарий автора блога по эргономике The Ergolab Синди Дэвис (Cyndi Davis). По ее словам, найти комфортное положение тела при использовании iPad крайне сложно.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...