Get Adobe Flash player
Главная страница

СальмонеллезИнфекция, вызываемая сальмонеллой, - наиболее частая причина такой формы пищевого отравления, как гастроэнтерит. Болезнь может возникнуть, когда зараженные продукты питания, например куриное мясо, неправильно приготовлены и проглоченные бактерии размножаются в кишечнике. Не все инфицированные заболевают. При каждой вспышке эпидемии имеются носители - лица, которые инфицированы, выделяют бактерии с калом, но у которых не отмечается каких-либо симптомов заболевания.

Подробнее...

ШоколадЗдоровье, красота, любовь и радость все это дает нам шоколад. И нужно уметь отличить настоящий шоколад от подделки, иначе ни какой пользы от него не будет. В статье «Шоколад, свойства -  полезен или вреден» мы узнаем, чего можно ожидать от настоящего шоколада.

Радость.
Известно, что, попадая в организм человека какао-масло, освобождает гормон эндорфин, который дает наслаждение, благодаря этому гормону, человек испытывает ощущение счастья. Согласно исследованиям американских ученых удовольствие от шоколада, соответствует тому чувству, которые испытывают влюбленные во время поцелуя.

Подробнее...

Что и говорить, большинство из нас визиты к врачам не жалуют. Причин тому множество: очереди в поликлиниках, хроническая нехватка времени, а иной раз и откровенное недоверие к врачам. Но самую главную из них - отсутствие привычки систематически следить за своим здоровьем - редко кто упоминает.

Многие женщины привыкли полагаться на авось, а золотое правило медицины «болезнь лучше предупредить, чем лечить» все знают, все уважают, но мало кто его придерживается.

Подробнее...

Гороскоп болезней Как появляются болезни: индивидуальные предрасположенности

Вся мировая медицина с давних пор ищет пути, возможности продления человеческой жизни, лечения различных заболеваний, придумывая разного рода химические препараты, которые в лучшем случае лишь облегчают недуг, и на самом деле служат "протезами", заменителями, в результате применения которых атрофируются естественные функции организма, но большинство заболеваний при этом так и остаются неизлечимыми, ибо устраняется только следствие - а первопричина остается.

Подробнее...

ЛампыПро энергосберегающие лампы уже написано многое, бытуют разные мнения как их сторонников так и их противников. Компания АГРОЛАЙТ предлагает обобщить все, что уже имеется, выделить плюсы и минусы этих ламп, и понять полезны ли они или больше приносят вреда и, если полезны, то на сколько.

Энергосберегающие лампы - это аналог офисных «трубок дневного света». В принципе это та же трубка, свернутая в спираль или змейку, и наполненная парами ртути. На стенки трубки нанесен люминофор. Пары ртути под действием электрического разряда начинают излучать ультрафиолетовые лучи, а те в свою очередь заставляют нанесенный на стенки трубки люминофор излучать свет.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...