Get Adobe Flash player

Аллергия на косметику…Мы наносим слой крема, подчеркиваем губы помадой и подводим ресницы тушью с одной целью – стать красивее. Каково же бывает разочарование, когда вместо ожидаемого сногсшибательного результата получаем обратный эффект – аллергическую реакцию…

Вопреки расхожему мнению, жертвой аллергии на косметику рискует стать любой из нас, независимо от того, насколько чувствительна наша кожа. Причиной могут послужить несколько факторов. И чтобы предотвратить подобную ситуацию, о них необходимо знать каждому.

Подробнее...

Шашлык с трихинеллезомТрихинеллез - тяжелое паразитарное заболевание человека и животных, возбудителем которого является нематода трихинелла (Trichinella spirаlis). Возбудитель паразитирует в организме человека, домашних (свинья) и диких животных (кабан, медведь, барсук и др.).

Человек заражается трихинеллезом при употреблении в пищу сырого или недостаточно термически обработанного мяса или сала животных с мясными прожилками, чаще всего свинины, а также мяса кабана барсука, бурого и белого медведя, мяса морских млекопитающих, содержащих личинки трихинелл. Чаще всего заражаются охотники употребляющие недожаренное мясо диких животных (в основном дикого кабана). Трихинеллезом можно также заразиться употребляя недожаренный шашлык на природе из мяса купленного на стихийных рынках, которое не прошло специальную проверку на трихинеллез.

Подробнее...

В ближайшие дни я буду принимать участие сразу в двух мероприятиях, посвящённых одной очень жизненной теме. В прямом смысле – потому что речь идёт о вопросах зарождения и продолжения жизни.

Тема действительно вечная и бесконечная. Объединяющая. Или разделяющая. Молодые мамы на детской площадке при желании моментально найдут, о чём поговорить. Ребёнок приковывает к себе внимание, наполняет жизнь любовью и заботами, структурирует время и саму жизнь. Всегда есть чем заняться, о чём подумать, ради чего действовать.

Подробнее...

Это не говори сыну!Как только Типичный Взрослый видит подходящего ребенка, он тут же начинает его учить уму-разуму, давать советы – одним словом, воспитывать. Благо, универсальный "набор универсальный фраз воспитательных" у каждого из нас наготове.

1. Видишь, у тебя ничего не получается - дай я сделаю

Подробнее...

38-летняя женщина и мать скончалась после пользования краской для волос. Вначале она погрузилась в кому на фоне жестокой аллергической реакции, а через год ушла из жизни.

Джули Маккейб приобрела себе в октябре прошлого года краску для волос L’Oreal Preference. Она нанесла ее на волосы, а через 20 минут, как это было упомянуто в инструкции, начала мыть голову. Неожиданно у женщины возникли проблемы с дыханием – началась аллергическая реакция. Она сообщила мужу, что чувствует себе плохо и не может нормально дышать.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.