Get Adobe Flash player
Главная страница

Худеем на диванеКак сбросить лишний жир? Есть несколько вариантов: записаться в фитнес-клуб, выбрать диету… или может быть, заставить свой организм самостоятельно сжигать лишние жировые отложения?

Существуют продукты питания, которые в ходе их усваивания человеческим организмом буквально заставляют тело худеть. О них и поговорим.

Подробнее...

Фрукты и овощиПрактически все диетологи утверждают, что в обед необходимо как можно больше есть фруктов и овощей, чтобы насытить желудок низкокалорийной пищей и такой подход к приему пищи быстрее насытит желудок и тем самым будет способствовать похудению. По логике вроде так и должно быть, поэтому никто и никогда это утверждение не подвергал сомнению. Однако ученые из американского университета США штата Индиана (Purdue University) усомнились в этом и решили проверить так ли все на самом деле. После проведенного эксперимента они установили, что постоянное сидение на фруктах и овощах не поможет справиться с голодом и не усилит чувство насыщения.

Подробнее...

Помогите похуеть!Стройная фигура – это, в первую очередь, другой образ жизни. Стройные люди мало едят и много двигаются, или хотя бы одно из двух. Просто невозможно сидеть на месте, поглощать килограммами торты и бутерброды и иметь отличную фигуру. Мы же занимаемся часто самообманом, веря в то, что стройные люди вокруг нас едят сколько хотят и не занимаются спортом, просто у них «генетика, другой обмен веществ, повезло». Да, небольшой процент таких людей есть, но одна стройность не гарантирует здоровья — нужно ещё здоровое питание и грамотная физическая нагрузка.

Подробнее...

Спорт для мамыПосле вынашивания ребенка и родов, фигура женщины, безусловно, изменится. Станут менее упругими мышцы живота, расширятся бедра и т.д. Постепенно все можно вернуть в норму, занимаясь спортом. Нужно только знать – когда можно начинать занятия после родов.

Заниматься с первых дней!

Подробнее...

КивиИздание Journal of Human Hypertension сообщает, что норвежские ученые исследовали воздействие киви и некоторых других антиоксидантных продуктов на человеческий организм (в частности, на организм курильщиков) и пришли к нескольким интересным выводам. Если коротко, то систематическое употребление киви (трижды в день) значительно снижает артериальное давление у курильщиков-мужчин, а также служит отличным профилактических средством от сердечно-сосудистых заболеваний.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...