Get Adobe Flash player
Главная страница

ЩитовидкаСуществует две группы обследований щитовидной железы — исследование структуры железы и оценка её работы функции. То есть с помощью одних методов можно посмотреть — есть или нет какие-либо изменения в ткани железы, измерить её объем, и т.д., а с помощью других — понять, насколько железа выполняет свою работу по образованию гормонов. Причём абсолютно нормальная структура органа не гарантирует его нормальной работы, и наоборот.

Подробнее...

Беременность Йод, как известно, является строительным материалом для гормонов щитовидной железы, при его дефиците количество гормонов закономерно снижается. Практически у всех жителей нашей страны есть дефицит йода. В случае наступления беременности из-за повышенной нагрузки на щитовидную железу, дефицит йода становится еще более выраженным, то есть если до этого времени железа еще была способна обеспечить организм матери необходимым количеством гормонов, то при беременности строительного материала — йода — может уже не хватать.

Соответственно, всем беременным женщинам, за исключением тех, у которых обнаружено чрезмерное повышение функции щитовидной железы — тиреотоксикоз — нужно принимать препараты йода — ежедневно в дозе 200 мкг,

Подробнее...

СокИсследовательская группа из университета Миннесоты выявила, что любой только что выжатый фруктовый сок помогает предотвратить появление ожирения у людей и при этом еще существенно уменьшает риск возникновения такого заболевания, как сахарный диабет.

Данные такие получены на основании многолетних исследований, в которых приняло участие более 14 тысяч американцев, как мужчин, так и женщин в возрасте от 19 лет. Все полученные результаты были опубликованы в журнале Experimental Biology.

Подробнее...

ПрыщиСейчас мне 31. Угри у меня появились лет в 18 и до последнего момента не покидали меня, их было когда-то больше, когда-то меньше, но всегда было столько, что они были заметны, т.е. такого, что на лице остался один-два прыщика, такое случалось очень редко и не на долго.

Что я только не пробовал: скинорен, далацин, дифферин, Exfoliac, косметолог, житкий азот и т.д., сейчас всего и не упомнишь. От чего было больше эффекта, от чего-то вообще никакого. Когда все-таки вроде эффект появлялся (очень в свое время обрадовал Далацин), то он на долго не задерживался - видимо сказывался эффект привыкания. Причем испытывал лекарства постоянно. У врачей разных был раза 4.

Подробнее...

Велосипедные прогулкиКатание на велосипеде приносит нашему организму огромную пользу. Во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Совершая длительные велосипедные поездки на свежем воздухе, мы заставляем наши лёгкие работать в полную силу. При этом кровь обогащается кислородом, который поступает к клеткам головного мозга и других жизненно важных органов. Особенно полезны занятия велосипедом людям, которые много курят.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...