Get Adobe Flash player
Главная страница

ЗАКАЛИВАНИЕ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Известно, что плохие условия могут сыграть отрицательную роль в жизни ребенка и сделать его слабым, болезненным, даже если он родился здоровым. И наоборот, ребенок, по тем или иным причинам слабый от рождения, при благоприят­ных условиях может стать здоровым и крепким.

Мощным средством для укрепления здоровья ребенка является закаливание.

Закаливание — это система мероприятий, по­вышающих устойчивость организма по отноше­нию

Подробнее...

1. Постепенное снижение калорийности рациона. Психология человека такова, что для совершения решительного шага ему требуется определенный толчок. Очередная неудача в личной жизни, очередной килограмм на весах, очередной сантиметр жировой складки на животе, потребность в большем размере одежды или влияние близкого человека - не важно. После этого надпорогового стимула формируется мощная доминанта к достижению цели - снижение веса, и человек приступает скорее даже не к диете, а к изнурению себя голодом. Так поступать нельзя, потому что это чревато серьезными нарушениями в метаболизме и мощным стрессом для организма, которые уже через несколько дней заставят вас отказаться от похудения. Вам нужно настроиться на длительную и планомерную программу, которая не должна основываться на эмоциях.

Подробнее...

Прежде всего, что представляет собой хрони­ческое рецидивирующее заболевание с преимуще­ственным поражением дыхательных путей?

Обязательным клиническим признаком бронхиальной астмы является известный астматикам приступ удушья, пли астматический статус, вследствие спазма гладкой мускулатуры бронхов. Характерная для этого заболевания измененная реактивность бронхов обусловлена как иммуноло­гическими, так и неиммунологическими механиз­мами. В патогенезе бронхиальной астмы основная роль, отводится гиперчувствительности бронхиаль­ного дерева, возникающей из-за наследственной предрасположенности к аллергическим заболева­ниям и повреждающего действия аллергенов. В их числе, что очень важно, и аутоаллергены, то есть аллергены, образовавшиеся в самом орга­низме больного.

Подробнее...

 

Здоровый человек, как и вообще человек, рож­дается от женщины, потому именно жещина -мать, родив и воспитав здорового ребенка, может оздоровить наше общество.

Воспитать и вырастить детей здоровыми, гар­монически развитыми и высоконравственными - труд один из самых творческих и необходимых.

Чтобы вырастить здорового ребенка с хорошей иммунной системой, а значит, с хорошей сопро­тивляемостью, с наименьшими аллергическими склонностями, с редкими заболеваниями, нужно каждой женщине, будущей маме, иметь хорошее здоровье.

И здоровье это не приходит вдруг: оно пере­дается по наследству, формируется в детстве и укрепляется в дальнейшем при правильном, здо­ровом образе жизни.

Мы правильно утверждаем, что легче преду­предить заболевание, чем его вылечить.

Подробнее...

Галина Кутерева ТольяттиВ Тольятти она такая одна. Миловидная дама, которая круглый год, даже в трескучие зимние морозы и метель, ходит по улицам в легкой летней одежде. При этом не болеет и обладает цветущей внешностью. Вначале можно подумать, что это девушка лет 20-25, хотя наша героиня значительно старше, у нее взрослая дочь. Прохожие в зимних куртках удивленно останавливаются, провожая взглядами миниатюрную хрупкую даму, летящей походкой идущую по заснеженным улицам.

Многие подходят, спрашивают, что случилось? Предлагают одежду или подвезти на машине. Она с улыбкой отвечает, что все в порядке — просто у нее такое здоровье. От желающих узнать, как у нее это получается, да и просто познакомиться, нет отбоя. Вполне возможно, что жительница Тольятти такая одна на всю Россию или даже на весь мир.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...