Get Adobe Flash player

Поделиться своим рецептом Вы можете через форму

"Отправить рецепт"

Сок из алоэСок Алоэ очень полезен для здоровья. Благодаря полезным свойствам, его используют на протяжении многих столетий в качестве естественного средства для укрепления иммунной системы. Помимо этого, он благотворно влияет на состояние пищеварительной системы: улучшает пищеварение и успокаивает изжогу.
Помимо этого, сок Алоэ используют в косметологии. Его можно наносить на раны, порезы, ожоги.
Из этой статьи вы узнаете, как приготовить полезный и вкусный напиток из этого растения, содержащий витамины А, В1, В2, В6, В12, С и Е, фолиевую кислоту и ниацин.

Подробнее...

Пасхальный кулич

Половину миндаля размолоть в блендере в крупную крошку. Оставшиеся орехи измельчить до состояния муки. Изюм вымыть и обсушить.
Влить в форму хлебопечки молоко и растопленное сливочное масло, положить сметану.

Муку просеять и всыпать в хлебопечку так, чтобы она полностью покрывала жидкую смесь. Положить сахар и соль в разные углы формы. Сделать в центре мучного слоя небольшое углубление, вбить яйцо и всыпать дрожжи. Добавить измельченный миндаль и изюм.

Подробнее...

Пасха с секретомТворог положить в марлевый мешочек. Мешочек подвесить в прохладном месте над миской и дать сыворотке стечь в течение 12 часов.

Освободить творог от марли и вместе с желтками протереть через сито. Размягченное при комнатной температуре сливочное масло взбить миксером с сахарной пудрой, добавить к творогу, перемешать.

Ввести взбитые в пышную пену сливки, аккуратно вымесить, отложив 1 ст. л. получившейся массы.

Подробнее...

У апельсина срезать полосками кожуру вместе с внешней пленкой. Вырезать мякоть, находящуюся между внутренними пленками, и сложить ее в миску. В ту же миску отжать сок из остатков апельсина. Повторить со вторым апельсином.

В сковороде разогреть сливочное масло, посыпать сахаром. Готовить 5 минут, затем добавить мякоть и сок апельсинов. Готовить, помешивая, до образования жидкой карамельной массы. Влить сливки, перемешать и снять с огня. Дать остыть. Понемногу, непрерывно перемешивая, добавить апельсиново-сливочную смесь в рикотту.

Подробнее...

Пирог с рисом и курагойОтварим рис, предварительно посолив его, поставим остужаться. Курагу помыть, разрезать каждую на четыре части. Замесим дрожжевое тесто: в тёплой воде растворим дрожжи, добавим сахар, соль и понемногу муку, замешивая тесто и оставим его подниматься. После первого подъёма тесто надо хорошо перемешать и оставить ещё для подъёма. Во второй раз мы также перемешиваем тесто, оно готово. Разделим его на две части. Можно начинать раскатывать первый пласт. Ложим его на лист, на него выкладываем начинку: рис перемешанный с курагой, поливаем мёдом. Раскатываем второй пласт, ложим сверху и защипываем края. Выпекайте в разогретой духовке при 200°C. Приятного вам аппетита.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.