Get Adobe Flash player

Швед Ольга ВасильевнаВ кабинет вошли девушка с мамой. Мама была очень обеспокоена тем, что после перенесенного ОРЗ, у ее дочери закрылся глаз и уже неделю не открывался. Терапевт направила девушку ко мне - начинающему тогда невропатологу. Мое встревоженное необычным симптомом воображение, естественно, нарисовало страшные картины нейровирусного осложнения. Но причина птоза века у девушки раскрылась очень просто: когда я попыталась поднять опущенное веко, я почувствовала, что девушка его пытается сомкнуть. Дальше все было легко и красиво. Я поставила ей в мышцу витамин В12 под видом очень сильного и редкого лекарства и досчитала до 3-х. На цифре "три" ее глаз чудесным образом открылся.

Подробнее...

Дмитрий ТрефиловВ этой заметке я хочу поднять одну из самых сложных и пугающих тем, которые только может затронуть мужчина, стремящийся к личностному развитию и самопознанию – тему конечности земного существования. Или, говоря иначе, неизбежности смерти.

Признайте, уважаемый читатель, что большинство людей (я, например, тоже в их числе) сознательно или подсознательно избегают разговоров о ней. Кто-то просто не желает думать об этом. Кто-то игнорирует этап умирания, направляя все свои мысли за его пределы – в жизнь после смерти (как будто есть только жизнь и жизнь после жизни, а смерти нет). Кто-то способен рассуждать о смерти лишь как о чем-то постороннем (то есть, я понимаю, что все живое вокруг меня умирает, но умирает кто-то или что-то, а не я). И так далее.

Подробнее...

Несколько лет вместе с другими православными волонтерами я помогала одиноким старикам. Сегодня мне даже трудно сказать, кто получил от этого больше пользы – я или те бабушки и дедушки, чьи последние дни на этой земле я пыталась по мере сил сделать спокойнее и легче.

Могу с уверенностью сказать, что моя иерархия жизненных ценностей после общения с умирающими стариками коренным образом изменилась. Многое из того, что казалось в жизни главным, отошло на второй и третий план. Потому что практически все бабушки и дедушки, с которыми мне доводилось общаться, в один голос жалуются  на то, что:

Подробнее...

ЧЕЛОВЕК БЫЛ БЫ УДИВЛЕН, УЗНАВ, КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫСШИХ ЛИЧНОСТЕЙ УЧАСТВУЮТ В ЕГО ЖИЗНИ

Комментарий Иерархии Учителей:

«Смерть человека - это конец программы, прохождение последней точки по жизни. Что значит «конец программы»? Что за этим стоит?

Все без исключения люди на Земле и персонально каждый, к какой бы национальности или вероисповеданию он не принадлежал, живут не произвольно или по воле случая, а по Плану Творца, который осуществляется Высокоразумными Личностями, входящими в Иерархию Бога и Дьявола и работающими непосредственно с Земным Планом.

Подробнее...

В последние годы газеты, радио, журналы и телевидение почти ежедневно сообщают нам сведения о явлениях, которые получили название аномальных. Мы узнаем о различных повторяющихся событиях, связанных с психикой человека (ясновидение, телекинез, телепатия, телепортация, левитации, экстрасенсорика и т.д.) Все эти сведения, вызывающие у естествоиспытателя защитную реакцию в виде "подозрительного скепсиса", скорее всего говорят об ограниченности существующих научных знаний.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.