Get Adobe Flash player

По первоначальному замыслу божьему, дар слова дан нам для того, чтобы обратится с молитвой к богу, своему небесному родителю, для общения с людьми на началах любви и мира и выражения своих творческих талантов.
Обладание словом, делает человека личностью,  возвышает над животными и приближает к образу божьему. Тварями бессловесными, называют в Православном мире, животных. Для животного, язык – это орган вкуса. Для человека язык – основа проявления личности.

Подробнее...

Есть ли жизнь за гранью смерти? Эта тайна занимает человеческий ум с древнейших времен. Людей всегда интересовало: что происходит с душой после того, как она оставляет тело? Нажав на ссылку "Подробнее"  перед вами откроется книга в которой, как следует из самого ее названия, детально описывается процесс физического умирания и дается ответ на извечный вопрос о жизни после смерти, но если Вы хотите получить ответ на этот очень сложный вопрос в двух словах, тогда Вам необходимо найти другой ресурс, здесь нет простых ответов.
Сегодня эта тема чрезвычайно популярна, и наряду с данными серьезных научных исследований мы нередко сталкиваемся со множеством откровенных спекуляций.

Подробнее...

Свами Шивананда

Следующие четырнадцать элементарных уроков по раджа-йоге предназначены для искателя, который говорит так: «Йога — это мой идеал, но я не знаю, то ли это разновидность мистицизма, то ли процесс обретения сверхъестественных сил, столь желанных для земных смертных». Перед вами — последовательное и понят­ное, четкое и лаконичное изложение замечательной психоаналити­ческой и в высшей степени рациональной системы раджа-йоги, которое рассеивает ошибочные представления об истинной приро­де этого учения и подчеркивает его экстраординарное значение в обретении настоящего счастья и интегральном развитии челове­ческой личности.

Здесь вы найдете квинтэссенцию восьмеричной системы Патан-джали, которая начинается с этической дисциплины и заканчивает­ся окончательным растворением индивидуального восприятия в едином всеобщем космическом сознании.

Подробнее...

Ссора родителейПоследние данные ВВС выявили, что родители, которые довольно часто ссорятся между собой, в итоге подвергают своих детей к повышенному риску появления астмы в детстве.

Ученые недавно провели исследование. В результате было выявлено, что дети, проживающие в довольно загрязненном районе и имеющие постоянно подверженных к стрессу родителей, намного чаще болеют астмой, чем их же сверстники, которые проживают точно в таких же районах.

Подробнее...

ГлазВряд ли кто будет спорить с тем, что из всех даров природы человеку, зрение - самый драгоценный. Ученые установили, что почти 90 процентов всего объема информации об окружающем нас мире мы получаем с помощью глаз. Но статистика говорит и о весьма печальном факте: сегодня девять человек из десяти страдают тем или иным нарушением зрения.
Глаз представляет собой уникальный оптический прибор, работающий в теснейшей связи с самым совершенным компьютером на свете — головным мозгом. Иначе говоря, процесс зрения осуществляется благодаря слаженной работе нескольких структур:

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.