Get Adobe Flash player

Нейроная связьИзучение мозга в 21 веке займет центральное место, и случится это не потому, что этим будет заниматься модно и престижно. Мозг - это самое сложная система, которая существует во Вселенной. Ничего сопоставимого по сложности с мозгом невозможно даже вообразить. Он состоит из многих миллиардов клеток (нейронов). Нейроны связываются между собой посредством синаптических связей и таких связей в мозге существует больше, нежели всех звезд в нашей Вселенной!!!

Подробнее...

Артроз коленного сустааваВ группе артрозных поражений суставов лидирует по частоте возникновения заболевания. По тяжести течения занимает второе место после коксартроза.
Гонартроз, встречается у каждого пятого человека на Земле. Особенно предрасположены к этому недугу люди в возрасте старше 40 лет, при этом частота заболеваемости среди женщин примерно в 2 раза выше, чем у мужчин. Страдают гонартрозом по статистике от 7 до 22% людей земного шара, гонартроз относится к группе дегенеративно-дистрофических заболеваний коленного сустава.

Подробнее...

 Вирус Эпштейна – БаррИнфекционный мононуклеоз - это вирусное заболевание, которое обычно поражает детей и лиц молодого возраста. Инфекция сопровождается такими симптомами, как боль в горле, лихорадка и, в особенности, увеличение лимфатических узлов.

Инфекционный мононуклеоз поражает примерно 1 из 1000 людей, чаще в возрасте от 12 до 20 лет. Заболевание вызывает вирус Эпштейна – Барр (ВЭБ) - представитель семейства герпесвирусов.

Подробнее...

Заражение кровиБыстрое размножение в крови грибковой, бактериальной или вирусной  микрофлоры  называется заражением крови. Заболевание может протекать остро или иметь хронический характер, очень часто разрастание микрофлоры происходит в мгновение ока.

Происхождение заражения крови

Заражение крови провоцируется микробами условно-патогенного или патогенного происхождения, то есть  всеми кокками, кишечными палочками, синегнойными палочками, туберкулезными микроорганизмами и прочее.

Подробнее...

СупербактерииСпециалисты предостерегают: есть риск распространения неизлечимых инфекционных болезней в невообразимом масштабе, пишет The Independent. Причина - увеличение числа "супербактерий", на которые не действуют никакие антибиотики, и падение интереса к разработке новых лекарств, поясняет журналист Джереми Лоранс.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.