Get Adobe Flash player
Главная страница

Перекись водорода на протяжении длительного периоду считается универсальным средством, для лечения и оздоровления. По мимо своих обычных свойств таких как  антисептика и очистка ран, перекиси приписывают еще некоторые свойства.

По мнению сторонников альтернативной медицины перекись обладает способностью стимулировать иммунную систему и является универсальным средством для поддержки жизненно важных процессов и с его помощью организм противостоит против любых заболеваний и инфекций.

Одна из причин по которой советуют пить перекись гласит, что после приема , перекись водорода попадая в организм разлагается на воду (H2O) и атомарный кислород(O).И именно он оказывает особое влияние на процессы в организме, уничтожает патогенную флору  и улучшает работу организма в целом.

По мнению противников такого метода лечения, пить перекись опасно для здоровья.

На самом деле все куда прозаичнее.

Подробнее...

Великий пост для православного верующего ни что иное как  время духовного и телесного подвига. В период до начала самого большого праздника в православном мире  – Святой Пасхи нужно соблюдать пост в течении 48 дней. Великий пост несет в себе самые  жесткие ограничения, по сравнению с остальными постами .

Как поститься в Великий пост в 2015 году

Пост начинается 23 февраля и закончится 11 апреля. Пост продолжается 40 дней в честь тех 40 дней, которые Спаситель провел в пустыне перед своим крещением.

Сам Спаситель был поведен духом в пустыню, сорок дней искушался дьяволом и ничего не ел в эти дни. Спаситель постом начал дело нашего спасения. Великий пост – пост в честь Иисуса Христа, а последняя страстная седмица(неделя) этого сорокавосьмидневного поста установлена в честь воспоминания о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа.

С особой строгостью соблюдается пост в первую и страстную седмицы.

Подробнее...

В наше время почти у каждого есть знакомый, который  практикует "очищающие" диеты. Такого рода  диета это, обычно употребление определенных  продуктов на протяжении 5 -7 дней или около того. В ходе такого "лечения" обычно употребляют фруктовые или овощные соки и отвары. Поклонники очистительной диеты уверенны в в неоспоримой пользе для здоровья, при этом ни один врач не прописывал похожие методы.

Подробнее...

Вода.

Вода ,не зря говорят, что вода—это жизнь. Наш ор­ганизм на 2/3 состоит из воды, а в мозгу ее до 90%. Поддержание постоянства внутренней среды, в том числе и водной, является главным условием жизни, нарушение которого приводит к заболе­ваниям. Для того чтобы химические и другие реакции проходили в организме нормально и для придания воде необходимых свойств, надо затратить определенное количество энергии. Считается, что один литр воды требует до 25 ккал для превращения ее в структу­рированную форму. Биологическая информация, память воды со­держится в кристаллических структурах.

 

Подробнее...

1.Сделайте жизнь ребенка интересной и разно­образной. Если в ней не останется места для скуки и безделья, то ваш сын или дочь не будут искать сомни тельные источники «острых ощущений» и не захотят испытать на себе действие опасных     веществ.
2.Учите ребенка искусству общения. Подскажите ему, как вести себя в сложных ситуациях, ВОЗНИкающих в компании сверстников, помогите найти интересных и верных друзей.

3.  Научите ребенка отказываться от тех предло­жений, которые кажутся ему опасными, неприемле­мыми. Ребенок должен знать, что он имеет право го­ворить «нет» и сверстнику, и взрослому человеку, если считает это нужным.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...