Get Adobe Flash player

Наноскальпель для хирургаВ Ставрополье молодые ученые придумали нано-скальпель, аналогов которому нет в мире. Изобретением восхищаются хирурги, а бизнесмены из Европы пытаются перекупить идею, рассказывает корреспондент «МИР 24» Марина Сасикова.

Этот самый обычный скальпель, купленный в аптеке, на наших глазах превращается в чудо-инструмент. Для этого его помещают в вакуумный прибор и обрабатывают углеродом.

Подробнее...

Диета при мигрени и других видах головной боли у детейКогда речь заходит о диете при головной боли, многие врачи вспоминают о мигрени, но игнорируют возможности лечебного питания при других видах цефалгий. Последние сравнительно многочисленны и заслуживают обсуждения.

Мигрень

Диетотерапия — важный метод немедикаментозного лечения мигрени. Ниже рассматриваются основные мероприятия по лечебному питанию при мигрени у детей.

Подробнее...

Последние дниЕще в древние времена люди пытались помочь и поддержать друг друга во время болезни и в преддверии надвигающейся смерти. Умирающего человека окружала обстановка таинственности и торжественности. Болезнь и смерть есть и всегда будут неизбежной частью человеческого опыта. По тому, как общество заботится о детях, престарелых и умирающих, судят о зрелости этого общества. C целью облегчения страданий инкурабельного больного, в том числе умирающего, зарождается паллиативная помощь (и хосписная как ее компонент для оказания помощи в конце жизни).

Подробнее...

Угревая сыпьУченые испанского Университета Гранады запатентовали новое средство от акне, основанное на натуральных компонентах, и являющееся, как утверждается, гораздо более действенным, чем искуственные. Средство не приводит к развитию резистентности у бактерий и не имеет побочных эффектов, заявляют разработчики. Оно применяется местно непосредственно на пораженной коже. Его главный ингредиент - вырабатываемый энтерококками циклический пептид AS-48, состоящий из 70 аминокислот. По данным ученых, у него отсутствует гемолитическая или токсическая активность.

Подробнее...

Q10Кофермент Q10 снижает общую смертность на порядок, показали результаты многоцентрового двойного слепого исследования Q-SYMBIO, представленного на конференции Heart Failure 2013. Это первое больше за десять с лишним лет средство, уменьшающее уровень смертности от сердечной недостаточности. По мнению авторов исследования, средство следует ввести в стандарт лечения сердечной недостаточности.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.