Get Adobe Flash player

Болезнь МоргилоновВ средствах информации эту болезнь еще называют "Болезнью Моргелонов", хотя для меня не совсем ясно почему. Понятие «маргинал» впервые появилось во Франции как имя существительное в 1972 г. (ранее существовало только понятие «маргинальный»). Маргиналами стали называть тех, кто либо сам отвергает общество, либо оказывается им отвергнутым.

Болезнь эта сопровождается страшным зудом, на коже появляются язвы, из которых видны какие то нити. Больные говорят, что им кажется, как будто под кожей ползают насекомые, некоторые даже видят, как эти насекомые вылетают из образовавшихся ранок. Врачи не могут поставить диагноз, естественно не знают, как лечить это заболевание.

Подробнее...

Здоровье детейСогласно опросу, который проводил официальный ресурс Минздравсоцразвития России - портал Takzdorovo.ru, 80% россиян ничего не знают о центрах здоровья для детей.

5,3% опрошенных узнали о таких центрах из СМИ, 5,3% - на портале Takzdorovo.ru, 9,6% - от участкового педиатра, 2,1% - от знакомых.

Подробнее...

Лекарственное страхованиеВведение системы обязательного лекарственного страхования должно стать важнейшим элементом реформы российского здравоохранения. Только так можно решить проблему низкой доступности граждан к лечению с помощью современных эффективных лекарств. Главным инструментом в системе лекарственного обеспечения должно стать возмещение значительной части стоимости медпрепарата. Таким образом, предъявляя в аптеке рецепт на лекарство, пациент сможет рассчитывать на существенную скидку к цене медикамента.

Подробнее...

наследственная гиперхолестеринемияМногие из нас слышали истории о вроде бы совершенно здоровых людях без всяких вредных привычек, ведущих правильный образ жизни. Но почему-то будучи еще совсем нестарыми они становятся жертвами тяжелых инфарктов.

Кто-то пеняет на судьбу, а кто-то использует эти истории для оправдания своей любви к спиртному или сигаретам – мол, если уж такой здоровяк умер в 50 лет, то чего уж мне беречься. На деле же "здоровые" жертвы обширных инфарктов, скорей всего, являются жертвами генетического расстройства под названием наследственная гиперхолестеринемия (НГ). Из-за нее уровень "плохого" холестерина в крови постоянно повышается, несмотря на самую здоровую диету и спорт.

Подробнее...

Пациенты московских поликлиник уже имеют возможность записаться в поликлинику со смартфона, пишет АиФ.

Департамент информационных технологий столицы сообщает о выпуске компанией «Фаворит Системы» бесплатного приложения для iOS и Android, с помощью которого можно будет выбрать врача, назначить приём и при необходимости отменить его.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.