Get Adobe Flash player

Мы согласны подарить детям свою не слишком блестящую внешность и невыдающиеся мозги. Даже допускаем у наследника немного оттопыренные уши. Но вот чего бы нам, ни при каких условиях не хотелось передать малышу, так это какое-нибудь заболевание. Можно ли избежать «плохого наследства»? Ведь наследственные болезни человека, их профилактика и лечение зачастую избегаются при помощи некоторых средств.

Подробнее...

Одну из самых сложных операций на сердце теперь выполняют и в России. В Институте хирургии им. А.В. Вишневского группа врачей выполнила эндоваскулярную окклюзию ушка левого предсердия.

Мерцательная аритмия – самое часто встречающееся нарушение сердечного ритма. Опасность такой патологии заключается в том, что из-за неритмичных сердечных сокращений нарушается кровообращение – застаивается кровь в ушке левого предсердия, из-за чего резко возрастает риск образования тромбов, что может привести к тяжелым последствиям – инсульту или другим осложнениям, которые иногда могут привести к мгновенной смерти.

Подробнее...

По статистике, ежегодно в одной лишь Москве под скальпель пластического хирурга ложится более 400 тысяч человек. Широкий диапазон операций от коррекции груди до удаления рака кожи делает пластическую хирургию одной из наиболее многогранных областей хирургии.
Известный немецкий хирург начала XIX века Карл Фердинанд фон Грефе впервые использовал в литературе термин «ринопластика», означавший реконструкцию носа пациента, а в 1836 году термин -«пластическая хирургия» впервые появился в «Руководстве по пластической хирургии» врачей Фрице и Райха.

Подробнее...

БесплодиеСитуация, когда пара не может зачать, несмотря на попытки, предпринимаемые как минимум в течение года, классифицируется как бесплодие. 30-40% случаев связаны с мужским бесплодием, которое может быть врожденным или приобретенным.

Приобретенное бесплодие может развиваться по различным причинам, включая длительный стресс, болезни, ожирение, употреблением алкоголя и некоторых лекарств, повреждение яичников или сложности, связанные с образованием и транспортировкой спермы.

Подробнее...

ШунтированиеЗакупорка сердечной артерии часто становится причиной смерти.

Когда превентивных мер недостаточно, кардиохирург может провести операцию по шунтированию, наложив в обход закупоренного сосуда так называемый анастомоз, используя для этого сегмент здоровой вены или артерии.
Аортокоронарное шунтирование (АКШ) спасает людей с ишемической болезнью сердца.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ

Почти половина людей к 65 годам имеет симптомы ишемической болезни.

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.