Get Adobe Flash player

Последние десятилетия характеризуются ускорением роста и развития детей, так называемой акселерацией, представ­ляющей собой вековую тенденцию к опережению роста и развития своих предшественников. Все это является отраже­нием биологической эволюции, совершенствования челове­ческого рода. В связи с акселерацией возникает много вопросов, каких же детей считать сейчас «нормальными» .Учеными пересмотрены нормативы массы тела и роста детей

Подробнее...

Среди заболеваний эндокринных — органов внут­ренней секреции — на сахарный диабет приходится до 60—70 случаев, и по данным экспертов Всемир­ной организации здравоохранения (ВОЗ), болезнью этой страдают до 4% населения в экономически раз­витых странах. Эпидемиологические исследования сви­детельствуют, что заболеваемость сахарным диабетом растет из года в год, и как причина смертности са­харный диабет занимает третье место после сердечно­сосудистых и онкологических заболеваний.

Подробнее...

Лечение рака почек – одно из ведущих направлений клиник Израиля, которые с готовностью приходят на помощь каждому пациенту. Специалисты стараются бороться с этим тяжелым недугом сразу в нескольких направлениях: ведется выявление причин, исследуются способы профилактики возникновения опухоли;  идут улучшение способов лечения болезни. Главная цель – найти индивидуальный подход к лечению опухоли у каждого пациента, чтобы терапия была эффективна и имела минимум побочных эффектов.

Подробнее...

Можете ли вы себе представить, что развитие многих болезней зависит от одной причины? Многие специалисты диетологи и фитотерапевты эту скрытую опасность теперь обозначают двумя словами: кислота и щелочь.

Высокая кислотность разрушает наиважнейшие системы в организме и он становится беззащитен перед болезнями. Сбалансированная pH-среда обеспечивает нормальное протекание метаболических процессов

Подробнее...

Все многообразие факторов риска опухолей молочной железы можно свести к следующим трем основным группам (согласно В. Ф. Семигла-зову, 1990).

Факторы, характеризующие состояние ре­продуктивной (воспроизводящей) системы орга­низма женщины. Это мепструальпая, половая, де­тородная функции, лактация. Это также сопут­ствующие заболевания женской половой сферы, оказывающие влияние и тесно связанные с функ­цией данной системы. Генетические факторы (наличие злокаче­ственных опухолей, главным образом молочной железы по линии отца и матери)

Подробнее...

Другие статьи по этой теме...

Оформление заказа

У Вас нет заказов
У вас нет заказов.