Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Авторы Швед Ольга (врач, психолог)

Очищение тела, души и духа!

Важны все три части: и Тело, и Душа, и Дух - но начинать лучше с очищения тела.

Записи автора Швед Ольга (врач, психолог)
Швед Ольга (врач, психолог)

Швед Ольга (врач, психолог)

Возможности человеческого организма гораздо больше, чем мы представляем!
Просмотров: 6685

Паразиты!

Без предисловия. Худосочные тела голодных аскарид толпами покидают своих негостеприимных хозяев во время голодания и чистки кишечника. Об этом даже говорить скучно. Множество случаев: десятки и даже сотни. Иногда это происходит неожиданно для самих пациентов. Бывало так, что у человека не было никаких клинических проявлений: ни сыпи, ни болей в животе, ни тошноты…, тем не менее, аскариды выходили во множестве.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 5355

Душа, а что это такое?

Душа, это то, что делает неживое живым. Она еще помнит бессмертный Божественный Свет, но уже находится в плену у материи. Материалисты, взвешивая тело сразу после смерти, утверждают, будто Душа весит от 2,5 - до 6,5 граммов. Но это чушь, она  находится в ином измерении и не подчиняется законам гравитации. Она причина жизни того существа, которое одушевляет.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 5742

14 марта Сегодня я выхожу из 11-дневного сухого голода.

Дышу редко, дискомфорт появляется, если не делаю дыхательных движений 2-3 минуты. Пришли мои коллеги Пастухович Н.О., Савиных В., Ю. Я. с целью измерить давление, посчитать пульс, взять кровь из вены для анализов. Не удалось. Пригласили знакомых реаниматологов с пульсомером. Пульс в покое не определяется, давление тоже. Насыщение кислородом крови не определяется. Кровь из вены не течет.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4132

13 марта ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ СУХОГО ПОСТА

Всю ночь сидела раздетая на балконе, читала Библию. Тело как будто мумифицировалось. Ледяные сухие стопы и кисти рук. Кажется, чтобы выжить, нужен только покой, ледяной ветер и мысль о необходимости выжить. Состояние безразличия. Когда пытаюсь осознанно углубиться в трансперсональное состояние, активируется ментальный барьер, все исчезает. Жаль.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 3970

12 марта Десятый день С П

Ночь обычная, прерывистое подобие сна без сновидений. Опять балкон, жажда холодного ветра, размышления... Во рту появился приятный вкус, как будто две тонкие струйки божественного нектара текут откуда-то из задней нижней части ротоглотки, хотя язвенный стоматит, появившийся 2-3 дня назад, еще не прошел и я даже не могу хорошо открыть рот, чтобы все там рассмотреть. Потрескались углы рта, язык отечный... На душе покой и чувство глубокого сострадания. Все время смотрю на часы. Сегодня, определенно, самый длинный день моей предыдущей жизни!

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 4067

11 марта Девятый день С П.

Хочу, чтобы прямо здесь, в моем дневнике, Щенников написал точное время выхода из 11-дневного сухого поста. (8 утра 14 марта 2002 года).

За утро у меня переболело все тело: голова, левая почка, руки, ноги, спина... Почти не двигаюсь. Больно дышать и ощущать сердцебиение. После поворота на бок – пульс 130 ударов в минуту. Минуты до проруби тянутся невмоготу медленно. Удивительно, как мало мы знаем о том мире, в котором живем! Инертность, стереотипы, привычки, “застреваемость” в проблемах быта – все то, что аюрведа относит к гуне невежества, не позволяют человеку провести даже самый простой эксперимент над собой.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 4054

10 марта Восьмой день СП

Снилось, что я в старом деревенском доме. Вокруг искрящийся белоснежный пушистый ковер. Папа открывает погреб и подает мне крышку с толстым слоем сверкающего серебряными искрами инея. Я с неописуемым наслаждением погружаю в него лицо и просыпаюсь... Утро началось хорошо. Утих сильный порывистый ветер, запели птицы. На улице 2 градуса тепла. Усилилась значимость природных явлений по сравнению с каждодневными человеческими заботами, межличностными отношениями, плотскими проблемами. Мой голос стал совсем глухим и слабым, речь медленной, с запинками. Ногти с фиолетовым оттенком. Слизистые и кожа сухие с трещинами.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3967

9 марта Седьмой день СП

Во рту невообразимо отвратительное, вязкое, дурно пахнущее шершавое нечто. Голос стал совсем чужим - глухой, низкий. Речь медленная. От дыхания ноет и жжет в груди, как будто в легкие вливается концентрированная соляная кислота. Полночи сидела на балконе в легкой футболке с босыми ногами на цементном полу . Несмотря на температуру воздуха минус три – было жарко. Днем практически все время провожу в постели. Очень помогает запах хризантем и роз, придает силы. Основное занятие – подышу слева одним запахом, потом перевернусь направо и дышу другим.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4330

8 марта Шестой день СП

Сегодня женский праздник. Мне подарили два дивных букета: розы и хризантемы. Их запах воспринимается как что-то материальное. Розы очень сладкие, незаметно уводящие в мир иллюзий, а хризантемы чистые, открытые, освежающие и примиряющие внутренние противоречия. Кстати, удивительно изменились отношения с запахами вообще. Не любимая мною герань вызывает не просто яркие картины детских воспоминаний, а незаметно вводит в состояние самого настоящего катарсиса, помогающего переосмыслить травматичные эпизоды раннего детства и освободиться от них. Немного посидела за праздничным столом. Ошушение ирреальности, бессмысленности происходящего. Вид пищи не вызывает никаких желаний. Все жидкости кажутся грязными. Стараюсь не фиксироваться на мысли о стакане чистой воды, которая представляется недосягаемым верхом блаженства. Осознала, что практически не нуждаюсь в общении. Даже мои нечастые гости стали утомлять. Радуюсь приходу И. С., массажу и запахам цветов.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3921

7 марта Пятыйдень СП

Всю ночь снились удивительные сны о путешествиях в дальние страны. Безбрежный океан, суда под парусами, горы, долины – красота неописуемая. Снилось, что я странствую с целью изучения духовной культуры народов Востока. Сопровождает меня молодой проводник криминальной наружности со странным именем Чегун. Четко слышала неизвестный мне язык, с интересом разглядывала одежду, предметы обихода местных жителей. После пробуждения долго сохранялось состояние легкости, свободы, ощущения ветра странствий. Днем эмоциональная лабильность, слабость. Изменилось восприятие времени и пространства. Периодически появляется состояние необычной ясности сознания, кажется удивительным, что еще 5 дней назад в голове был такой хаос мыслей, неверно расставленные приоритеты, тупиковые проблемы этического характера. Очень легко отделять главное от второстепенного. Ездила домой с помощью С. И. Слабость, одышка, приходящие боли в суставах. Городской воздух кажется плотной взвесью, намертво оседающей в легких. Становится больно дышать. Кстати, режим на голоде включает мягкий “растягивающий” массаж позвонков и суставов сухими руками и прогулки, когда это еще возможно.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4047

6 марта Четвертый день СП.

Язык утолщен, на нем вязкий грязно-серый налет. Запаха ацетона не чувствуется, но появился какой-то новый тяжелый запах. Слизистые оболочки сухие, отслаиваются. Ночью не спала совсем. Ломящие боли в ногах, спине, тошнота, чувство жара во всем теле, слабость. На улице – 2 град. мороза, но мне жарко. Появилась тревожность, опасение, что не смогу продержаться без контакта с водой 11 дней. Очень хочется помыться. Мучительные боли по ходу позвоночника в пояснично-крестцовой области. Попросила отключить отопление в палате, открыть настежь окна и балкон. “Намораживаю” нефритовое яйцо на окне и катаю его по телу, немного легче. Не удалось “похалявить” – проводила пациентам иглотерапию. Говорить не хочется, чувствую, что беседы утомительны. Днем была сухая погода, и я гуляла в парке.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 8752

5 марта Третий день СП

Спала сносно, без сновидений, но утром не почувствовала себя отдохнувшей. Тошнит, слабость, появилась сильная ломота в области спины и нижних конечностей. Изменился голос. Стал глухой и низкий. Стараюсь двигаться, но ломота не проходит. Легкий запах ацетона изо рта, тусклый взгляд. Состояние очень напоминает ацедотический криз, который на влажном голоде наступает обычно на 6-8-й день. С пациентами общаюсь, проводила сеансы иглотерапии, но чувствую, что у меня мало энергии, с завтрашнего дня прекращаю врачебную работу, ограничиваю общение.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4375

4 марта. Второй день сухого поста.

Легкая головная боль, слабость, тошнота, ощущение ”кома” в эпигастрии. Хочется спать. Днем работала в перчатках, чтобы не касаться воды: консультации, иглотерапия, гирудотерапия. Вечером провела беседу с пациентами о питании.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 4962

Мой дневник сухого голодания - 3 МАРТА 2002 ГОДА

Сегодня начинаю 11-дневное абсолютно сухое голодание. Полное воздержание от пищи и воды с исключением и внешнего контакта с водой. Мысль об этом опыте появилась после просмотра видеокассеты, где было записано интервью с Л.А.Щенниковым – автором метода, экспериментатором по своей сути.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 4887

Начинаю блог о лечебном голодании

Меня зовут Ольга Швед, я - врач и психолог. В настоящее время мне интересно заниматься системой оздоровления, которая рождается как результат многолетней практики в области традиционной медицины, связанной с эзотерической философией и духовной психологией.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов