Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Авторы сайта Алла Берлинер

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Записи автора Алла Берлинер

Записей в категории Народный рецепт

Просмотров: 10221

Сорвали живот?Поправьте золотник сами!

Не бережем мы себя,не замечаем,как носим тяжести в одной руке,двигаем их,согнувшись в не удобном положении.Замечаем ,только когда наш организм не ведерживает и тогда мы задумываемся.что  появились боли  в пояснице,внизу живота,небольшая тошнота.Это первые признаки,что у вас сорван живот.

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 4411

Эликсир от гайморита.

Синуситы,воспаление лобных гайморовых пазух поса считаются хроническими и те, у кого случилась эта болячка мучаются с ней годами.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 3470

Укрепление имунной системы.

Весна,организм обеднел без вмтаминов,а главное без солнца.Имунная система уже не справляется с атаками весенних вирусов,а таблетки убивающие вирус,ослабевают и имунную систему.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 4198

Настойка белой сирени от боли в суставах.

Наконец то дождались весны,настоящей,с ярким солнышком,с тёплыми вечерами,с мелким тёплым дождиком.А самое радостное для души и глаз-проклюнулись почки на деревьях,но этот процесс самый скорый у нашей любимой сирени.Я помню в детстве мы ещё вконце зимы торопили весну и ставили веточки сирени в доме в воду и за несколько дней веточки покрывались нежными листиками.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 3946

Язвы,ожоги,всё вылечит картофель.

Клубни картофеля-это кладезь полезных свойств.Мы ценим её только по пищевым качествам-всегда вспоминаю фильм "Девчата",где повариха Тося несколько минут строчила названия блюд из картошки.Но картофелем ещё успешно лечатся от новообразований,папиллом,тёмных пятен на коже.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 3661

Сосновые почки,живительный напиток.

Идёт весна и всем хочется обновления,оздоровления,жизненного позитива.Всё от вас самих и зависит,сейчас можете продумать и присмотреть,что вы можете заготовить для своего здоровья уже ранней весной.Сейчас самое время присмотреть,где растут сосны,чтобы место было не пыльное ,подальше от дороги и населённого пункта.И ждите мая.

хвойные почки

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 4125

Простой рецепт от боли в суставах.

Моя знакомая часто жаловалась на боли в суставах,в коленях.Любой разговор переводила на свою болячку.Но в последнее время перестала жаловаться.Я думала,что она догадалась,что её болячки уже надоело выслушивать,но всё же спросила.

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 7850

Лечение проплешин на голове народным средством.

У моей знакомой было такое несчастье-у пятилетнего сына на голове вдруг появились проплешины ,просто пятнами вылезли волосы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 3731

Лечение волос горчицей.

Сегодня встретила своего парикмахера и очень удивилась,увидев шикарную копну волос у неё на голове.Спросила.что за преображение с волосами ,ведь раньше я даже не помнила ,какие у неё волосы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 3793

Сушёные корочки граната,средство от поноса.

В нашем детстве было мало таблеток ,микстур  и болели мы не так часто, как сегодняшняя малышня. И наши родители лечили нас по бабушкиным советам.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 3902

Потливость ног,народные советы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4089

Настойки из зелёных грецких орехов.

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 4075

Ячмень,заговор от ячменя.

Прочла в социальной сети, молодая мамочка обратилась с вопросом,как ребёнку вылечить ячмень.И тут же масса советов-чем прижечь и чем помазать,вплоть до того,что мазать зелёнкой.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 3798

Отвар корня подсолнуха помог стать на ноги.

Когда моей, нынче престарелой, тётушке было лет пять,она попала в полынью, с детишками бегала,каталась на санях и провалилась ножками почти по бёдра. .Её дети вытащили .привели домой ,всю окоченевшую.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4704

Сухая мозоль,лечим быстро.

Так получилось,что сухую мозоль на внешней стороне мизинца ноги запустила так.что в обуви ходить уже не могла,даже в пастели,когда одеяло прикасалось к мозоли,я просыпалась от боли.Перепробовала всё .что предлагала аптека,испробовала все изуверские методы-выжигала кислотой чистотела и пр.и пр.Даже сходила к хирургу.просила.чтобы отрезал мизинец,резать отказался и предложить ничего не мог.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 3852

Геморрой-как избавиться от боли.

Почти у каждой рожавшей женщины последствия родовых потугов остаются в виде одного или нескольких геморроев .Они не вызывают беспокойства.т.к.не болят,не кровят,просто они есть.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 4475

Калина красная-калина вызрела.

Ах, калина, и песни о ней и на открытках она и на картинах и видом хороша и такая пользительность в ней!!!! Однако не все знают, что заготовить её в зиму можно  очень просто  и вкусно. Я сама раньше много раз покупала красивые пучочки ягоды  и они у меня лежали без пользы или украшали интерьер кухни, пока не высохнут. Сейчас я её заготавливаю своим способом и с удовольствием вас научу.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 11142

Стригущий лишай, народный рецепт.

Лишай, лишай, свиньям замешай, а свинья-матерь не дала сиську ссати, а он издох. Аминь, аминь, аминь. Что то смешное и глупое, как покажется с первого взгляда, но это молитва от лишая. Но,если всё по порядку, то прицепился мне на руку , как я поняла лишай - недалеко от запястья небольшое кружочком красное пятно. Было лето и я нашла куст чистотела и стала ходить в день несколько раз мазать это пятно. Кожа ороговела , я обрадовалась , содрала её, а из под ороговевшего пятна выскочил круг ещё большего диаметра, да ещё и рядом народились несколько детёнышей.

Теги: Без тегов
Рейтинг
15 голосов
Просмотров: 4668

В огороде бузина...пора заготовок.

В огороде бузина...на самом деле её много на заброшенных свинарниках, коровниках. Сейчас  самое время созревания плодов. А ягода у бузины красивая чёрная, глянцем переливается на солнце, собранная в плотные или рыхлые букеты. Не проходите мимо-это кладезь здоровья. Заготовьте себе на зиму этот прекрасный продукт. Я расскажу , как просто и вкусно это сделать.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4566

Облепиха созрела.

Я не буду писать вам о кладезе витаминов в этой красивой яркой и ароматной ягоде, это вы прочтёте при желании в интернете. Описано огромное количество рецептов, способов хранения. Но несмотря на уникальные свойства облепихи, почему то зимой в садах ярко оранжевыми ветками манит взгляд облепиха-не собрана. А всё потому, что приготовить то её легко, а вот как собрать?

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов