Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Категории Современная медицина

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Записи в категории Современная медицина
Просмотров: 4062

Новое меню, введенное в детских садах, вызывает диатез!

На днях всплыли интересные подробности скандала вокруг нового меню в детских садах. Как стало известно, красители и консерванты и некоторые вещества, входящие в состав продуктов питания, которыми кормят теперь малышей, вызывают у детей аллергическую реакцию – диатез.

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 8340

Кровотечение из носа

Кровотечение из носа - штука очень распространенная, ей в равной мере подвержены и дети и взрослые. Когда у кого-нибудь из носа ни с того, ни с сего обильно начинает течь кровь, пачкая одежду, это может напугать кого угодно.

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 6272

Лекарство для старых и от старости. Реальные результаты, это просто фантастика!

По всей видимости ученым из Санкт-Петербурга реально удалось создать лекарство от старости. Это лекарство воздействует только на больной орган и восстанавливает его. Смотрите видео.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 4166

Человечество забыло о завтраках и правильном питании

Сегодня у многих из нас не хватает времени даже для трех приемов пищи в день, то есть завтрака, обеда и ужина. Так что традиционная диета скоро окончательно уйдет в прошлое из-за напряженного ритма жизни.

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 6397

Фурор в гимнастике: 86-летняя старушка показала высший пилотаж! (ВИДЕО)

Сенсационное выступление пожилой гимнастки произошло на чемпионате мира - Коттбус, в Германии. 86-летняя немка Йохана Кьяс вызвала оглушительную овацию многотысячного зрительского зала своими кульбитами на параллельных брусьях и вольными упражнениями, в которых продемонстрировала гибкость, неподвластную даже многим 20-летним спортсменкам.

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 7430

Пять Тибетских упражнений для позвоночника

Экранизация всех тибетских упражнений, которые были описаны в популярной книге Питера Келдера "Око Возрождения"

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 10224

12 Золотых упражнений для позвоночника

Упражнения демонстрирует бывший больной, которому удалось при помощи их стать на ноги и вести активный образ жизни.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 101996

Упражнения для шеи от доктора Попова

Доктор Попов показывает несколько упражнений, которые помогут избавиться от боли в шее.

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 8779

Шейный отдел, спецкомплекс от доктора Бутримова

Специальный комплекс для шейного отдела позвоночника при остеохондрозе. С помощью вытягивающих и скручивающих упражнений достигается эффект "лиан, оплетающих позвоночник". Обязательное требование, они должны выполняться с внутренним расслаблением.
В течение 30 лет отбирались наиболее эффективные упражнения для создания и укрепления "мышечного каркаса" позвоночника.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 8338

Упражнения для позвоночника от Бобыря

Упражнения для формирования мышечного корсета позвоночника. Рекомендуется выполнять для профилактики и лечения остеохондроза, сколиоза, грыж и протрузий межпозвонковых дисков.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 13521

Как победить хронический тонзиллит

Зачем современному мужчине хронический тонзиллит?"У вас хронический тонзиллит!" – обычно врач-ЛОР произносит это так, словно он инспектор ГАИ, на глазах которого вы развернулись на двух сплошных. Казалось бы, ну болит горло чаще, чем у других, ну и что? Не счесть снадобий в фирменных аптеках, съел - и порядок.

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 3770

Ученые создали вакцину, предотвращающую причины развития сердечно-сосудистых заболеваний

ЛОНДОН, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Шведским учеными из Лундского университета удалось разработать химическое соединение, которое стимулирует иммунную систему человеческого организма.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4804

Новые цены за медосмотр для водителей и охотников!

С апреля 2012 года справка для получения лицензии на оружие обойдется россиянам в 975 руб. 14 копеек (это максимальная цена документа), а прохождение медосмотра для получения водительских прав в 1657 руб. 24 копейки.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 5346

Сердечникам водка нужна ежедневно!

К таким выводам пришли американские ученые, правда с оговоркой в небольших дозах. Употребление алкоголя резко снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и прочем более чем на 40%. Ну а тем, кто уже перенес инфаркт миокарда, умеренная доза скорее принесет пользу нежели вред.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 6112

Тем, кто принимает лекарства

Существует такой предрассудок: якобы чем меньше больной знает о лекарствах, тем он больше в них верит, а следовательно, тем лучше они ему помогают. Скорее всего, это просто удобная позиция, позволяющая врачу и самому меньше знать, и больному ничего не объяснять. Такой взгляд на проблему «врач — больной» напоминает рассуждения лекпома из рассказа М. Зощенко «История болезни»: «Нет, говорит, я больше люблю, когда к нам больные поступают в бессознательном состоянии. По крайней мере тогда им все по вкусу, всем они довольны и не вступают с нами в научные пререкания».

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 4361

У курильщиков проявляются симптомы шизофрении!

О тесной связи психического расстройства людей и количества выкуренных ими «никотиновых палочек» заявил сотрудник Универстетской психиатрической клиники Борис Кведноу. Вместе с группой своих немецких коллег он обследовал 1821 добровольца, не страдавших наследственным расстройством психики (шизофрения переходит к детям от их родителей).

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 5118

Нужны ли нам БАДы?


ПОРА ПО БАДАМ?
Вся правда о волшебных порошках

Все началось с «Гербалайфа» (да-да, это тоже был самый обыкновенный БАД). Говорят, на московских улицах до сих пор иногда можно встретить людей с легендарными значками «Хочешь похудеть? Спроси меня - как».

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 5067

Биорука-протез становится реальностью!

Британская компания Touch Bionics объявила, что её первые в мире коммерчески доступные бионические робото-протезы рук, с управлением всеми пальцами кисти, получили уже более 70 хозяев в разных странах. А скоро их число достигнет круглой отметки. Для такой экзотической техники это можно назвать массовым выпуском.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4712

Кто такие «бессмертные».

Высшая цель борьбы за собственное здоровье – это бессмертие. И если современное человечество об этом скромно умалчивает, то пару-тройку тысяч лет тому назад на эту тему велись весьма серьезные научные изыскания. Результаты этих изысканий и сегодня может наблюдать всякий, кому не лень осматривать египетские мумии в музеях или на экскурсиях в Египте.

Теги: Без тегов
Рейтинг
11 голосов
Просмотров: 4453

Социальное благополучие: Абрамович – это состояние души.

Есть распространенное мнение, что абсолютно благополучных людей всего-навсего сто человек. Называются они «золотой сотней», состав которой регулярно публикует журнал «Форбс». Но поскольку в журнале формируют рейтинг по совершенно разным признакам (то публике подают самых богатых банкиров, то спортсменов, то звезд эстрады), да еще и куча других изданий норовит опубликовать собственную версию этой самой сотни, список самых-самых превращается в нечто аморфное и распухает на глазах до размеров телефонного справочника.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов