Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Категории Медицински новости

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Записи в категории Медицински новости
Просмотров: 6314

Пиво - вред или польза для организма?

Здесь всё, что вы хотели знать про пиво. Вредно пить пиво или нет сейчас узнаем. Сначала мифы, потом факты!

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 4466

Конец света уже на Земле

.Вся планета с каким-то неведомым интересом или любопытством ждёт даты 21.12.2012 года, о которой знали ещё майя. Они давным-давно высчитали эту дату,

...
Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 3678

Опасная зебра.

Согласно правилам дорожного движения, пешеходный переход должен обозначен соответствующим знаком за 20-30 метров. Водитель обязан сбросить скорость,

...
Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4220

Главный нарколог рассказал, как пить в Новый год

На новогодних корпоративах и за новогодним столом следует предпочесть слабые алкогольные напитки крепким или вовсе отказаться от спиртного, посоветовал главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4015

Ожирение обогнало голод по количеству жертв на планете

Ожирение вышло на первое место по степени вреда для здоровья и количеству жертв, обогнав голод и инфекционные заболевания. К такому выводу пришли ученые, проанализировавшие данные о состоянии здоровья населения Земли с 1990 по 2010 годы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 3791

Пластическая хирургия для детей

Является ли косметическая хирургия среди детей младше 18 лет этически допустимой и оправданной? В этом вопросе общественное мнение разделилось пополам.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 4439

Сотням женщин ошибочно диагностируют выкидыш

В Великобритании сотни женщины теряют совершенно здоровых детей из-за врачебных ошибок. Им ставят ложный диагноз выкидыш, хотя на самом деле с плодом все в порядке.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 4006

Медики делают ставку на биоразлогающиеся иглы для шприцов, похожие на иглы дикобраза

Центр регенеративной терапии при Женском госпитале Бригама обратил внимание на североамериканского дикобраза. На его теле располагается 30000 иголок. Каждая игла в длину несколько сантиметров. На кончике - примерно по 800 микроскопических зазубрин. Именно из-за них иголки трудно вытащить. Притом, в тело они входят легко.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 3787

По темпам ожирения Россия опередила Европу

Этот грустный факт был констатирован отечественными диетологами во время пресс-конференции в Москве. По словам специалистов, Россия толстеет, в основном, за счет женщин – по количеству представительниц слабого пола, страдающих от ожирения, она уверено обгоняет многие европейские страны.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 3716

Из лекарств скоро останутся только чай и мед, так как антибиотики уже не помогают!

Через некоторое время врачи будут советовать пациентам лечиться с помощью чая и меда, как это было при царе Горохе. Современные антибиотики оказываются бессильными против супермикробов, и надежда остается только на силы человеческого организма.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 5000

«Корвалол» и «Валокордин» приравняли к наркотикам

Вице-президент ассоциации «Медицинский центр Бехтерева», врач-нарколог Виталий Морозов считает, что эти лекарства, как и кодеиновые препараты, тоже нужно продавать по рецепту. Стоит отметить, что эксперт из Санкт-Петербурга не планирует добиваться  законодательного запрета на их свободный отпуск, однако его слова заставили многих россиян изрядно поволноваться.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 35723

Пищевые добавки "Е" запрещенные в Европе, но разрешенные в России. Их нужно знать, так как они очень опасны!

Тем из нас, кому не безразлично собственное здоровье, приходится уделять повышенное внимание тому, что попадает в наш организм вместе с пищей. Мы внимательно изучаем указанный на этикетках продуктов питания состав, какие ингредиенты входят в тот или иной вид продукта. И, наверное, всем известно, что современные продукты питания, радующие глаз красивой упаковкой, приятным вкусом, зачастую содержат в себе довольно странные компоненты, которые указаны в составе, как некий символ «Е» с цифровым обозначением.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4601

Дайана Росс сломала ногу выступая на дне рождения российского миллиардера

Как пел когда-то великий Фредди Меркьюри, шоу должно продолжаться. Певица Дайана Росс в последние дни передвигается в инвалидной коляске, поскольку она в прошлом месяце сломала лодыжку. Но это не помешало ей выступить на специальном предрождественском концерте для президента США Барака Обамы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 3997

Картофель фри полезней овощей

С точки зрения современной диетологии, популярный  картофель фри - один из наиболее вредных продуктов питания. Однако группа итальянских исследователей установила, что опасность и вред, приписываемые этому блюду, - несколько преувеличены.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 3959

Медикам удалось оживить сердце, после 1,5 часа его остановки!

Поразительный случай произошел в Великобритании: медики из Нортгемптона вернули к жизни шестидесятилетнего человека, сердце которого не билось в течение одного с половиной часа. Удалось им это осуществить при помощи пятидесяти электрических разрядов.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 3915

Годовалого малыша убили русские дороги и дураки!

Из-за метели и пробок «Скорая помощь» везла маленького пациента в больницу около двух часов. По сообщению СМИ, водители не пропускали машину с мигалками. Когда больного доставили в медучреждение, шансов у него уже не было

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4482

Современные женщины ждут секса уже на первом свидании!

Слабый пол все активнее вторгается на «мужскую» территорию в сексе.

Один крупный европейский сайт знакомств организовал опрос, показавший, как сильно за последнее время изменились гендерные роли в современном обществе.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4988

10-летнего мальчика подстригли впервые в жизни (фото)

Мама из Англии ни разу в жизни не стригла 10-летнего сына из-за его роскошных кудряшек. Но когда мальчик с длинными волосами стал объектом постоянной травли в школе, женщина все-таки разрешила ему посетить парикмахерскую.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4279

"Кардиостимулятор для мозга" - надежда врачей на избавление от болезни Альцгеймера

Имплантирование аппарата, напоминающего кардиостимулятор, помогает улучшить состояние памяти и у пациентов с болезнью Альцгеймера за счет глубокой стимуляции мозга, передает The Daily Mail. Аналогичный подход ранее тестировали на пациентах с болезнью Паркинсона.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4825

У 3-летней девочки растут гигантские ноги (ФОТО)

Трехлетняя Ю Ю из провинции Шэньси страдает от загадочной патологии, которую еще предстоит исследовать врачам. В строении ног малышки возникла сильная диспропорция, которая уродует ребенка и не позволяет нормально передвигаться.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов